» » Рязанские тхэквондисты-«юпитерцы завоевали 4 награды Международного турнира «Russian Open 2023» среди юниоров

29-10-2023, 00:09
Просмотров: 611

В Красногорске (Московская область) в выставочном центре «Крокус Экспо Холл» 24-27 октября проходит 12-й Международный турнир по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) «Russian Open 2023», среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет, в котором принимают участие более 1100 спортсменов из 18-ти стран Европы, Азии и Африки, а в числе российских участников – воспитанники рязанских СШОР «Юпитер» и СШОР «Академия единоборств».

В третий соревновательный день, 26 октября, за медали на красногорском даянге сражались 450 юниоров и юниорок 15-17 лет, и в столь представительной и многочисленной компании воспитанники СШОР «Юпитер» завоевали общими усилиями 4 медали – золотую, две серебряные и бронзовую!

Чемпионом юниорского «Russian Open 2023» в весовой категории до 59 кг стал кандидат в мастера спорта Иван Сагитов (тренер – Виктор Глазырин). Серебряные медали завоевали Екатерина Хархота (вес до 59 кг, тренеры – Артём и Вероника Харко) и мастер спорта России Дарья Кривова (вес до 63 кг, тренеры – Артём и Вероника Харко). А мастер спорта России Степан Баранов (тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина), днем ранее остановившийся в шаге от медали и поделивший 5-е место в споре мужчин в весе до 73 кг, в турнире сверстников стал бронзовым призером. В весе до 55 кг обидное поражение в четвертьфинальном бою, и не без «помощи» судей, потерпела кандидат в мастера спорта Злата Жукова (тренеры – Артём и Вероника Харко), выигравшая у санкт-петербурженки Нины Гавриленко первый период – 8:5: на последней секунде второго периода при счете 3:5 ей не засчитали трехочковое и, как следствие, победное попадание в голову сопернице, а в решающем третьем раунде при итоговом счете 0:0 она уступила по касанию, проиграла бой – 1:2 и, в итоге, заняла 5-е место.