» » Рязанская тхэквондистка Дарья Замятина – бронзовая призерка Первенства России до 21 года в Татарстане

5-04-2023, 13:41
Просмотров: 292

В Казани во Дворе единоборств «АК Барс» 29 марта – 3 апреля прошло Первенство России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года, в котором приняли участие 453 спортсмена из 52-х российских регионов.
Рязанскую область на юниорском первенстве страны-2023 в столице Татарстана представляли 4 спортсмена из СШОР «Юпитер» и СШОР «Академия единоборств», и без награды наша команда вновь не осталась.
В весовой категории свыше 73 кг (14 участниц) «бронзу» завоевала спортсменка СШОР «Академия единоборств», обладательница 5-го места на Чемпионате России и Первенстве Европы, серебряная призерка Международного турнира «Russian Open-2022», неоднократная призерка первенств России, Спартакиады молодежи и Спартакиады учащихся России, мастер спорта России Дарья Замятина (на фото – крайняя справа на пьедестале, тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина).
На казанском даянге рязанская тхэквондистка выступала в статусе рейтинг-фаворита, 1-й сеяной и в 1/8 финала была свободна от соперницы. В четвертьфинале Дарья Замятина одержала победу, но в полуфинале уступила санкт-петербурженке Анфисе Алексеевой и стала бронзовой призеркой российского первенства-2023.
«Золото» и «серебро» в этом весе – у питерских спортсменок, соответственно, Юлии Михайловой и нашей обидчицы Анфисы Алексеевой. Вторая «бронза» - в активе Анны Крапивки из Воронежа.