» » Рязанский пловец Владимир Язев выиграл паралимпийский Кубок России на 200 м комплексом

12-11-2023, 01:40
Просмотров: 326

В Раменском (Московская область) в бассейне «Сатурн» 3-6 ноября прошел Кубок России по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), в котором приняли участие более 160-ти спортсменов из 37-ми российских регионов, а Рязанскую область в единственном числе в классе SМ9 представлял воспитанник сасовской СШ «Планета спорта», мастер спорта России Владимир Язев (на фото, тренер – Галина Неводчикова).

В итоге, рязанский пловец-паралимпиец, которому 11 ноября исполнилось 19 лет (Поздравляем!), выиграл «золото» Кубка России на дистанции 200 м комплексом с результатом 2 минуты 45,19 секунды, а также занял 4-е место на 100 м баттерфляем (1 мин 10,33 с – МС), 5-е места на 100 м вольным стилем (1 мин 07,56 с) и 100 м брассом (1 мин 24,21 с) и 6-е место на 50 м вольным стилем (29,18 с – МС)!