» » Рязанские пловцы-паралимпийцы завоевали 4 медали на Первенстве России в Подмосковье

21-12-2022, 13:44
Просмотров: 325

В Раменском (Московская область) 6-10 декабря прошло Первенство России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание). По итогам соревнований, дуэт рязанских пловцов-паралимпийцев завоевал 4 медали – золотую, серебряную и две бронзовые.

Воспитанник рязанской СШ «Орион», мастер спорта России по спорту лиц с ПОДА Иван Васин (на фото справа, тренер – Дмитрий Донсков) в классе SB8 выиграл «золото» на дистанции 200 м комплексного плавания и «серебро» на 100 м бопссом.

Воспитанник сасовской СШ «Планета спорта», мастер спорта России по спорту лиц с ПОДА Владимир Язев (на фото слева, тренер – Галина Неводчикова) в классе SB9 завоевал две бронзовые медали – на дистанциях 100 м брассом и 100 м вольным стилем, а также финишировал четвертым на 200 м комплексом.