» » Рязанка Нина Глонти «вытащила» матч российской Премьер-лиги в Сибири

Рязанка Нина Глонти «вытащила» матч российской Премьер-лиги в Сибири

8-12-2023, 07:52
Просмотров: 382

В Омске в СК имени олимпийского чемпиона 1972 года по баскетболу, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Дворного 5 декабря состоялся матч очередного тура регулярного Чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги 2023-2024 гг. между местным БК «Нефтяник-Титан» и бронзовым призером трех последних сезонов Премьер-лиги московским ПБК «МБА», за который в течение уже десяти лет играет воспитанница рязанского баскетбола, член сборной России, участница Чемпионата Европы (6-е место), победительница 1-й Всероссийской Спартакиады сильнейших-2022 Нина Глонти (на фото - №55).
Перед заключительной четвертью хозяева площадки вели в счете 6 очков – 41:35, но в решающей десятиминутке рязанская баскетболистка сказала свое веское слово, набрав 12 очков, что и привело, в итоге, к очередной победе «МБА» - 64:54 (18:18, 5:9, 12:14, 29:13)!
Нина Глонти в очередной раз стала лучшей в составе победительниц: отыграв на паркете 30 минут 52 секунды (больше всех), наша землячка набрала 15 очков (самая результативная в «МБА»), реализовав три «трехи» (то же - больше всех в матче), собрала 6 подборов (лучшая в «МБА»), отдала 2 голевых передачи (в минус – 2 потери), сделала 2 блокшота (лучшая в матче), заработала 2 фола (еще раз сфолили на ней), второй в команде очковый показатель +13 и со-лучший коэффициент полезности 16!
Стоит отметить, что одним из арбитров на площадке был директор рязанской СШОР «Единство» Алексей Архипов.
Выиграв в Омске, «МБА», набрав 20 очков, занимает в турнирной таблице Премьер-лиги 2-е место, отставая на 2 очка от действующего чемпиона турнира курского «Динамо».