» » Рязанские «рукопашники» завоевали 10 медалей Первенства ЦФО и путевки на Первенство России

14-12-2023, 07:20
Просмотров: 415

В Одинцово (Московская область) в ДО «Покровское» 4-9 декабря прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по рукопашному бою среди юношей и девушек с 12 до 17 лет, юниоров и юниорок до 21 года, на котором более 500-т спортсменов из 15-ти центральных российских регионов сражались за медали и путевки на Первенство России в Новосибирске – 15-20 февраля 2024 года.
Рязанские «рукопашники» на зональном первенстве в Подмосковье показали высокий уровень мастерства, завоевав общими усилиями 10 медалей (4 золотые, по 3 серебряные и бронзовые) и столько же путевок на российское первенство в Сибири-2024!
Чемпионами Первенства ЦФО России в Одинцово в своих возрастных группах стали: Татьяна Белоусова (весовая категория до 58 кг, СШОР «Юпитер»), Элина Убушаева (вес до 70 кг, СШОР «Юпитер», Академия ФСИН России), Михаил Дмитриев (вес до 57 кг, СШОР «Юпитер», Академия ФСИН России), Лев Беликов (вес до 73 кг, СШОР «Юпитер», СК «Гранит»).
Серебряные медали завоевали: Анастасия Кобозева (вес до 64 кг, СШОР «Юпитер», Академия ФСИН России), Софья Чеканова (вес до 70 кг, СШОР «Юпитер», Академия ФСИН России), Максим Горбатов (вес до 52 кг, Борцовский клуб 62).
С «бронзой» вернулись в Рязань: Максим Мусаев (вес до 44 кг, СШОР «Юпитер», СК «Гранит»), Полина Давыдова (вес до 53 кг, СШОР «Юпитер», СК «Гранит»), Ольга Денисова (вес до 53 кг, ДЮЦ «Надежда»).
Подготовили наших победителей и призеров Первенства ЦФО России 2023 года в Одинцово тренеры: заслуженный мастер спорта России Андрей Трунтягин, Денис Фалеев, мастер спорта России международного класса Михаил Полянсков, Валерий Птицин, Александр Бутов, Владимир Литвинов, Роман Черятников, Александр Васин.
Удачи нашим спортсменам-«рукопашникам» на февральском Первенстве России в Новосибирске!