» » Рязанский боксер Павел Филькин – в финале Всероссийского «динамовского» турнира в Удмуртии

17-02-2024, 02:21
Просмотров: 382

В Ижевске (Республика Удмуртия) с СК «Динамо» 12-18 февраля проходят Всероссийские Открытые соревнования общества «Динамо» по боксу на призы Героя Советского Союза Ю.В. Бабанского среди юношей 15-16 лет, в которых принимают участие 129 спортсменов из 18-ти российских регионов – отборочные для участия в первенстве России 2024 года.
Рязанский бокс на Всероссийском «динамовском» турнире в столице Удмуртии представляет воспитанник СШОР «ЦСК» Павел Филькин (тренер – Павел Ильюхин), выступающий в весовой категории до 66 кг, где собрались 12 конкурентов, и пока – более чем успешно!
В стартовом бою 1/8 финала рязанский боксер выиграл у самарца Ивана Василюка, в четвертьфинальном бою одержал более чем уверенную победу над Юрием Спиридоновым (ХМАО-Югра), в полуфинале также единогласным решением судей – 5:0 (все – 30:27) одолел новосибирца Илью Евзрезова и вышел в финал, где в  субботу, 17 февраля, за «золото» и путевку на Первенство России-2024 скрестит перчатки с хозяином ринга, представителем Удмуртии Ярославом Миляевым.