» » Рязанский боксер Павел Филькин выиграл турнир «Юность России» в Ставропольском крае

27-09-2023, 13:51
Просмотров: 561

В с. Суворовская (Ставропольский край) в СК «Урарту» 17-24 сентября прошли Всероссийские соревнования по боксу РОФСО «Юность России» среди юношей 14-15 лет, в которых приняли участие 219 спортсменов из многих российских регионов.
В весовой категории до 66 кг (19 участников) «золото» в суворовском ринге выиграл воспитанник рязанской СШОР «ЦСК», победитель Первенства Центрального Федерального округа (ЦФО) России 2022 года Павел Филькин (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренеры – Александр Родионов, Николай Старостин и Сергей Лобанов), завоевавший также путевку на престижный Всероссийский турнир памяти ЗТР России А.П. Аксёнова.
На пути к золотой награде «Юности России»-2023 рязанский боксер единогласным решением судей победил одного за другим Ярослава Чечина (Крым), в четвертьфинале самарца Амира Хабибулина, в полуфинале Давида Цховребова (Республика Северная Осетия – Алания) и, наконец, в финале – липчанина Никиту Чукардина!