» » Рязанский боксер Александр Мацуев выиграл Всероссийский турнир на Чёрном море

Рязанский боксер Александр Мацуев выиграл Всероссийский турнир на Чёрном море

28-11-2023, 12:51
Просмотров: 296

В городе-курорте Анапа (Краснодарский край) в ДЮСШ №10 20-27 ноября прошли престижные Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 13-14 лет и 15-16 лет «Памяти заслуженного тренера России Аксёнова А.П.», в которых приняли участие 190 спортсменов из 47-ми российских регионов: Алтайский край, Белгородская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Кабардино-Балкарская республика, Калининградская область, Калужская область, Карачаево-Черкесская республика, Кемеровская область, Костромская область, Краснодарский край, Красноярский край, Курская область, ЛНР, Москва, Московская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Новосибирская область, Пензенская область, Приморский край, Республика Башкортостан, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Калмыкия, Республика Крым, Республика Саха-Якутия, Ростовская область, РСО-Алания, Рязанская область, Самарская область, Санкт-Петербург, Саратовская область, Севастополь, Ставропольский край, Тамбовская область, Тульская область, Удмуртская республика, Челябинская область, Чувашская республика, Хабаровский край, ХМАО-Югра, Чеченская республика.
Рязанский бокс на Всероссийском турнире на Чёрном море в споре юношей 13-14 лет представляли два боксера, и одному из них удалось выиграть золотую медаль!
В весовой категории до 50 кг (16 участников) чемпионом в анапском ринге стал воспитанник рязанской СШОР «Академия единоборств» Александр Мацуев (на фото, тренеры – Евгений Фомин (на фото), Иван Белозёров). В стартовом бою 1/8 финала рязанец единогласным решением судей победил Даниил Столбенок из ДНР, в четвертьфинале оказался сильнее алтайца Александра Катасонова. В полуфинале Александр Мацуев выиграл у Абдуллы Аушева (Республика Ингушетия) и, наконец, в обоюдоостром и многоударном финальном бою раздельным решением судей победил краснодарца Алана Тлехаса, выиграв золотую медаль! «Бронза» в этом весе – у Абдуллы Аушева и красноярца Дмитрия Клюшникова.

Наш второй боксер, воспитанник СШОР «ЦСК» Павел Филькин (тренеры - Александр Родионов, Николай Старостин, Сергей Лобанов), выступавший в весе до 66 кг (16 участников), в стартовом бою 1/8 финала одержал досрочную победу над дагестанцем Абдулбасиром Дарбишевым, но в четвертьфинале решением судей уступил будущему победителю турнира волгоградцу Прохору Старцеву, остановившись в шаге от медали.