» » Рязанский боксер Андрей Воеводин завоевал «бронзу» Всероссийского «мастерского» турнира в Самарской области

31-01-2024, 16:57
Просмотров: 257

В Тольятти (Самарская область) в СК «Акробат» 21-28 января прошли 23-е Всероссийские соревнования по боксу среди юниоров 19-22 лет и юниорок 17-18, 19-22 лет, посвященные памяти Героя Социалистического Труда Николая Семизорова, на призы Сергея Онищенко и РФСО «Спартак» с нормой «Мастер спорта России» - отборочные для участия в Первенстве России 2024 года.
В тольяттинский ринг вышли 192 боксера из 29-ти российских регионов, в числе которых в весовой категории до 86 кг (9 участников) был воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», бронзовый призер Первенства Европы-2018, победитель и призер первенств России и Всероссийских турниров класса «А», мастер спорта России Андрей Воеводин (на фото, тренеры – Дмитрий Кадейкин и Александр Сидорин), ныне тренирующийся в Московской области (Железнодорожный, клуб бокса «Угреша» и СШ «Орбита»).
В стартовом четвертьфинальном бою «мастерского» турнира в Самарской области рязанский боксер уверенно победил самарца, кандидата в мастера спорта Артёма Евсеева (5:0 по судейским запискам после 2-го раунда, на 3-й раунд соперника не выпустил врач турнира), а в полуфинале уступил будущему победителю соревнований, кандидату в мастера спорта из Орска Рамилю Кишиеву (Оренбургская область) и завоевал «бронзу». «Серебро» в этом весе – у кандидата в мастера спорта барнаульца Павла Ляпкина, вторая «бронза» - у саратовца Амира Заидова.