» » Рязанская легкоатлетка Мария Кобелева из «Юности» выиграла «золото» Первенства России в тройном прыжке

31-01-2017, 10:05
Просмотров: 1 539

В Смоленске, в манеже СГАФКСТ 27-29 января прошло Первенство России по легкой атлетике в закрытом помещении среди юношей и девушек 2000-2001 гг.р., собравшее представителей «Королевы спорта» из 66 российских регионов. Рязанская команда на главном старте зимнего сезона была представлена тремя спортсменами СДЮСШОР «Юность» и домой без награды не вернулась. «Золото» в тройном прыжке с результатом 12 м 40 см в четвертой попытке (вся серия: 12.03 – 12.34 – 11.09 – 12.40 – 12.36 – 12.22) и 9-сантиметровым преимуществом над серебряной призеркой завоевала воспитанница тренера Елены Никитиной – кандидат в мастера спорта России Мария Кобелева (на фото). В беге на 60 м с барьерами Маша заняла 13-е место, пробежав за 9,09 с в предварительном забеге и за 9,01 в полуфинале. В прыжках в длину ее одноклубники Григорий Платонов (тренер – В. Курбатов) с результатом 6 м 33 см и Николай Боборыкин (тренер – Наталья Красавина) с прыжком на 6 м 19 см заняли, соответственно, 18-е и 23-е места.

В общекомандном зачете сборная Рязанской области, выступавшая по Первой лиге (третьей по силе), с 27 набранными очками заняла 11-е место.