» » Рязанский биатлонист Алексей Адров выиграл Первенство ЦФО России и выполнил норматив кандидата в мастера спорта

30-01-2017, 14:02
Просмотров: 1 864

В СОБ «Чайка» (Пржевальское, Смоленская обл.) 24-29 января прошло зональное Первенство ЦФО России по биатлону среди юношей и девушек, по итогам которого происходил отбор на Первенство России и в сборную ЦФО для участия во Всероссийской Спартакиаде учащихся. В этих соревнованиях в средней возрастной группе 2000-2001 гг.р. приняли участие 4 рязанских спортсмена, и наибольшего успеха среди них добился биатлонист из СДЮСШОР «Олимпиец», ученик школы №64 Алексей Адров (на фото). В спринте на дистанции 6 км с двумя огневыми рубежами наш земляк завоевал «золото» с результатом 16 минут 57,3 секунды (с двумя промахами), выполнив, при этом, норматив кандидата в мастера спорта. В гонке преследования на 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами Адров остановился в шаге от медали, финишировав четвертым с результатом 23 мин 29,1 с (6 промахов), а в индивидуальной гонке на 10 км с таким же количеством огневых рубежей стал пятым с временем 32 мин 56,6 с и тем же количеством промахов.

Рязанские биатлонистки выступили на зональном Первенстве ЦФО России похуже своего земляка. Диана Аниськина (СДЮСШОР «Олимпиец») показала 17-й результат в спринте на дистанции 4,5 км (17 мин 24,1 с – 2 промаха) и в гонке преследования на 6 км (27 мин 54,1 с – 8 промахов) и стала 23-й в индивидуальной гонке на 7,5 км – 31 мин 45,4 с (8 промахов). Анна Тинякова (СДЮСШОР «Олимпиец») заняла 18-е место в спринте (17 мин 45,9 с – 6 промахов), 19-е в индивидуальной гонке (30 мин 48,3 с – 9 промахов) и 23-е в гонке преследования (29 мин 04,5 с – 10 промахов). Кристина Бирюкова (СДЮСШОР «Вымпел») стала 25-й в гонке преследования (31 мин 27,8 с – 10 промахов), 28-й в спринте (19 мин 21,1 с – 6 промахов) и 33-й в индивидуальной гонке (35 мин 36,16 с – 13 промахов).