» » Рязанка Нина Глонти вывела московскую «МБА-2» в полуфинал российской Суперлиги-1

10-04-2017, 21:38
Просмотров: 1 156

В российской баскетбольной женской Суперлиге (Дивизион-1) сезона 2016-2017 гг. определились обе полуфинальные пары плей-офф. Московская «МБА-2», за которую играет воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство» Нина Глонти (на фото), выиграл четвертьфинальную серию до двух побед у самарского «Политеха-СамГТУ» - 2:1 и вышла в полуфинал на курское «Динамо-Фарм». Причем, роль нашей 20-летней землячки в этом трудно переоценить. Выступающая одновременно и за главную команду «МБА» в российской Премьер-лиге, Глонти пропустила первый матч противостояния с самарской командой, к слову, принесший москвичкам победу на своем паркете 1 апреля – 61:55. А вот на двухматчевый выезд на берега Волги рязанская баскетболистка отправилась. Первая встреча в Самаре 4 апреля принесла победу хозяйкам, сравнявшим счет в серии – 1:1, в овертайме – 67:68 (16:21, 15:11, 12:12, 18:17. 7:6). Нина Глонти отыграла в этом матче 27 минут 22 секунды и стала самой результативной в своей команде, набрав 14 очков, собрав 3 подбора, совершив 1 потерю, заработав 5 фолов (еще столько же соперницы сфолили на ней) и показатель +/- «+3». Судьба путевки в полуфинал решалась на следующий день, 5 апреля –там же в Самаре, и наша землячка стала настоящей героиней матча, принесшей москвичкам победу – 52:48 (14:10, 14:4, 3:20, 21:14). Отыграв на паркете в столь не результативном и упорном матче 30 минут 54 секунды, Нина Глонти совершила дабл-дабл, набрав 19 очков, собрав 11 подборов, отдав 2 голевые передачи, совершив 1 перехват и 1 потерю, заработав 2 фола (еще 5 раз самарянки сфолили на ней) и суперпоказатель +/- «+11»!

Таким образом, московская «МБА-2» вышла в полуфинал Суперлиги-1, где встретится с курским «Динамо-Фарм» (первая игра – 11 апреля). Вот только рязанской баскетболистке, вряд ли, удастся в ней сыграть, ведь в этот же день главная команда «МБА» проведет в Новосибирске второй поединок «малого» финале Премьер-лиги за 5-е место против местного «Динамо» (первую встречу москвички выиграли – 87:76). Выбор очевиден…