» » Рязанка Нина Глонти сделала дабл-дабл в победном матче российской Суперлиги-1

Рязанка Нина Глонти сделала дабл-дабл в победном матче российской Суперлиги-1

11-02-2017, 20:27
Просмотров: 1 266

В пятницу, 10 февраля, в спортзале столичной СДЮСШОР «Тринта» состоялся первый из двух матчей очередного тура Чемпионата российской баскетбольной женской Суперлиги (Дивизион-1) 2016-2017 гг. между соседями по турнирной таблице: занимающей 5-е место московской «МБА-2», за которую, параллельно с выступлением за главную команду «МБА» в Премьер-лиге, играет воспитанница рязанского баскетбола Нина Глонти (на фото), и находящейся на 6-м месте сыктывкарской «Никой». Несмотря на соседское расположение команд, борьбы в этой встрече не получилось: дружина нашей 20-летней землячки буквально растерзала гостей – 71:50 (22:13, 19:19, 15:10, 15:8), продлив свою победную серию до 5 матчей. А сама Нина Глонти стала одной из главных, если не главной, героинь этой встречи, отыграв на паркете 26 минут 53 секунды, сделав свой очередной дабл-дабл – набрав 17 очков (13 из них – в первой четверти, задавшей тон и всему матчу в целом!) и совершив 11 подборов (и даже 2 потери и 2 фола общей картины ее великолепной игры никоим образом не испортили), а также заработав отличный показатель +/- «+12»!

В субботу, 11 февраля, эти соперники вновь выйдут на паркет столичной «Тринты» - в 15.00.