» » Рязанка Нина Глонти и московская «МБА-2» поделили очки с омским «Нефтяником» в домашних матчах российской Суперлиги-1

23-12-2016, 18:41
Просмотров: 1 321

В минувшие вторник и среду, 20-21 декабря, московская «МБА-2», за которую выступает воспитанница рязанского баскетбола Нина Глонти (на фото с мячом, параллельно с выступлением за главную команду «МБА» в российской Премьер-лиге), в очередном туре Чемпионата российской баскетбольной Суперлиги (Дивизион 1) 2016-2017 гг. на своем паркете столичной СДЮСШОР «Тринта» дважды сыграла с соседом по турнирной таблице «Нефтяником» (Омская область) и поделила победы – 70:60 (16:9, 20:20, 21:12, 13:19) в первой встрече и 59:65 (19:22, 18:14, 6:17, 16:12) во второй. Рязанская баскетболистка в победном матче отыграла 11 минут 47 секунд: набрала 2 очка, собрала 3 подбора, отдала 1 голевую передачу, совершила 1 перехват и 2 потери, заработала 5 фолов и 1 фол на себе, завершила игру с показателем +/- «-4». Во втором матче Нина Глонти сыграла 20 минут 13 секунд: набрала 4 очка, собрала 6 подборов, отдала 1 голевую передачу, совершила 1 блок-шот и 2 потери, заработала 3 фола (+1 фол на себе) и показатель «-12». «МБА-2», тем временем, продолжает занимать в турнирной таблице российской Суперлиги-1 шестое место с 26 очками после 18 матчей (8 побед, 10 поражений).