» » Касимовский каноист Сергей Немов завоевал еще два «золота» Всероссийских соревнований в Краснодаре

18-04-2017, 08:27
Просмотров: 1 848

В минувшее воскресенье, 16 апреля, в Краснодаре финишировали Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, настоящим королем которых стал рязанский гребцец, воспитанник касимовской ДЮСШ «Лидер», мастер спорта России Сергей Немов (на фото - слева, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), завоевавший, в итоге, 5 медалей – 4 золотых и 1 бронзовую. В двух заключительных видах соревновательной программы наш земляк стал дважды победителем на дистанции 500 м: в каноэ-одиночке с результатом 1 минута 55,41 секунды и в «двойке» с москвичом Кириллом Романовым – 1 минута 50,50 секунды.

Еще одно «серебро» - в байдарке-четверке на дистанции 1000 м с результатом 3 минуты 10,71 секунды – выиграл еще один касимовский гребец, выступающий за Москву кандидат в мастера спорта Павел Игнатов (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов, Николай Андин, Василий Акутин), ставший также 4-м в «двойке» на дистанции 500 м (1 мин 38,75 с), 7-м в «одиночке» на дистанции 1000 м (3 мин 47,43 с) и 9-м в «двойке» на том же километре (3 мин 42,70 с). Касимовская байдарочница, кандидат в мастера спорта Анастасия Андина (ДЮСШ «Лидер», ЦГС «Сынтул», тренеры – Николай Андин, Василий Акутин, Ольга Галахова и Иван Кислов) в дуэте с мастером спорта России Владиславой Шевчук (тренеры – С. и Ст. Шевчук, Николай Андин), выступающей параллельно за Саратовскую и Рязанскую области, стали пятыми в байдарке-двойке на дистанции 1000 м (4 мин 08,52 с) и восьмыми на полукилометре (2 мин 01,40 с). Можно также отметить еще двух касимовских каноистов, кандидатов мастера спорта Ивана Савина и Ивана Малькова (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), выступающих за Москву: Савин занял 4-е место в «двойке» на дистанции 500 м (1 мин 54,58 с), в паре с тезкой-земляком – 6-е на 1000 м (4 мин 10,23 с), а в «четверке» с тем же Мальковым – то же самое 6-е место на полукилометре (1 мин 43,97 с).