Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские дзюдоисты Андрей Волков и Михаил Пуляев поборются за «Гран-При Китая»


Рязанские дзюдоисты Андрей Волков и Михаил Пуляев поборются за «Гран-При Китая»

16-06-2017, 12:36
Автор: admin
Просмотров: 2 065
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

В Хоххот (Китай) с 30 июня по 2 июля пройдет Международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин престижной серии «Гран-При», на котором сборная России планирует выступать сильнейшим составом. По предварительным данным, на татами в Поднебесной выйдут и два рязанских дзюдоиста, представители регионального ЦСП – участник Олимпийских игр-2016, заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев (тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов) и обладатель Олимпийской квалификации-2016, мастер спорта России международного класса Андрей Волков (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Андрей Попов и Олег Быстров).

 

На данный момент Михаил Пуляев (на фото – справа от Президента России Владимир Путина), в течение нескольких лет возглавлявший мировой рейтинг в весовой категории до 66 кг, но в этом году на международных стартах пока не выступавший, располагается в мировой табели о рангах на 25-м месте, имея в активе 930 очков (четвертый результат среди россиян), и на «Гран-При Китая» будет посеян под №4.

Андрей Волков (на фото – слева от Владимира Путина) – лучший на данный момент российский супертяж, занимающий в мировом рейтинге в весе свыше 100 кг восьмое место (1751 очко), в Хоххоте также будет четвертым сеяным, но вот его соперники, пожалуй, посильнее. Чего стоит, хотя бы, легендарный француз Тедди Ринер (№3 мирового рейтинга), с 2010 года никому не проигрывавший на мировой арене, успев за это время зацепить две Олимпиады, девять чемпионатов мира и пять чемпионатов Европы.

Впрочем, известно ведь, что «не Боги горшки обжигают». А в случае удачного выступлениия в Китае, Волков и Пуляев имеют хорошие шансы попасть и на августовский Чемпионат мира в Будапеште (Венгрия).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.