» » ХК «Рязань» крупно проиграл в Новокузнецке в матче Чемпионата ВХЛ

ХК «Рязань» крупно проиграл в Новокузнецке в матче Чемпионата ВХЛ

8-12-2017, 18:14
Просмотров: 1 055

В минувшее воскресенье, 3 декабря, ХК «Рязань» (главный тренер – Павел Десятков) начал трехматчевое выездное турне по Сибири в Чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытых Всероссийских соревнованиях 2017-2018 гг. встречей в Новокузнецке против экс-клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) местного «Металлурга». С преимуществом проведя первую половину игры (пусть, и при ничейном счете – 2:2, у нас отличились Роман Дубинин и Владимир Карпов, забросивший свою третью шайбу в двух последних встречах), вторую половину «горожане» откровенно провалили, что и привело, в итоге, к крупному поражению – 2:7.

"Металлург" (Новокузнецк) - ХК "Рязань" (Рязань) – 7:2 (1:1, 4:1, 2:0)

Голы: Малетин, 14.22 – 1:0 (Бутузов, Пархоменко – численное большинство). Дубинин, 15.54 – 1:1 (Репьях, Рукин). Малетин, 25.29 – 2:1 (Бутузов). Карпов, 28.13 – 2:2 (Десятков). Романцев, 33.01 – 3:2 (Чернов). Вихарев, 33.26 – 4:2 (Михайлов). Чернов, 38.46 – 5:2 (Романцев, Петрухно – численное большинство). Дюрягин, 40.56 – 6:2 (Глазков). Вихарев, 56.22 – 7:2 (Михайлов).

"Металлург" (12): Литвинов (Катюхин, 56.22); Гуляев - Яценков, Коростин (А) - Кокшаров - Мусин; Глазков (4) - Петрухно, Чернов (К) - Романцев - Дюрягин (А) (2); Михайлов (2) - Скутар, Шубин - Вихарев - Локтев; Бутузов - Пархоменко (2) – Малетин (2); Каницкий.

ХК "Рязань" (8, 2 – командный штраф): Денисов (Черепенин, 40.00); Дубинин - Седунов (К), Рукин - Карпов (А) - Репьях; Лесников - Афанасьев, Кудрявцев - Бондырев (2) - Лебедев; Щербов - Мнацян (А), Иванов - Воробьёв – Ильенко (2); Родионов – Десятков (2), Нарзяев - Жарков - Прохоров.

Главные судьи: Виктор Цицаров, Роман Шиханов, Линейные судьи: Мартин Коо, Богдан Коваленко.

3 декабря, Новокузнецк, Арена Кузнецких Металлургов.

Статистика матча: Броски: 52-53; Броски в створ: 33-31; Голы: 7-2; Вбрасывания: 30-30; Штраф: 12-8.

Анатолий Хоменко, главный тренер «Металлурга»:

- Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку, сегодня был полный дворец – приятно играть при полных трибунах. Благодарю ребят за проявленный характер, игра была непростая. Первый период немножко мы проигрывали. Можно сказать, что у нас тяжелый график – восьмая игра за две недели, плюс - перелеты и разница во времени. Поэтому, игра шла тяжело, но - спасибо, что проявили характер, переломили, забили вовремя нужные голы, большинство сработало - дало результат.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Рязань»:

- Соперника – с заслуженной победой. При неплохом нашем первом периоде - у нас, считаю, было преимущество - полностью провалили второй, соперник реализовал большинство, воспользовался своими моментами – «Металлург» забил почти все моменты, которые были. Мы, к сожалению, не смогли забить в большинстве и создали не так много моментов в атаке. Ключевым был второй период, а третий период мы уже доигрывали, скажем так. Что - тоже нас не красит. Нужно играть до конца и проявлять характер.

Тем не менее, даже проиграв в Новокузнецке, ХК «Рязань» не сильно осложнил свое турнирной положение (27 игр – 31 очко) и остался в гонке за попадание в плей-офф: от спасительного 16-го места «горожане» по потерянным очкам отстают всего на 4 очка. Часть из них рязанцы смогут отыграть во вторник, в гостевом матче с девятой командой турнира ангарским «Ермаком» (29 игр – 51 очко).

Начало встречи – в 14.00 по московскому времени.