Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» в понедельник дома сыграет последний матч сезона в Чемпионат ВХЛ


ХК «Рязань» в понедельник дома сыграет последний матч сезона в Чемпионат ВХЛ

19-02-2018, 20:46
Автор: admin
Просмотров: 802
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В понедельник, 19 февраля, ХК «Рязань» (главный тренер – Павел Десятков) во Дворце спорта «Олимпийский» проведет заключительный матч сезона в Чемпионате Высшей хоккейной лиги – Открытых Всероссийских соревнований 2017-2018 гг. «Горожане», потерявшие шансы пробиться в плей-офф «Кубка Петрова» и занимающие в турнирной таблице 22-е место (51 игра – 63 очка), сыграют на домашнем льду с китайской командой

«КРС Хэйлунцзян», располагающейся на 24-м месте (51 игра – 55 очков) и также завершающей сезон. В 1-м круге рязанцы в Поднебесной уступили хозяевам – 3:4. Так что, реванш напоследок, который, возможно, поможет «горожанам» зацепиться за «двадцатку», лишним точно не будет.

 

Начало понедельничной встречи двух команд-«отпускников» - в 19.00.

 

Поддержим «на посошок» любимую команду (кто знает, увидим ли мы ее в следующем сезоне – в каком качестве, в какой лиге и в каком кадровом составе?)!

Наша справка

Летом 2016 года Континентальная хоккейная лига (КХЛ) воплотила в жизнь свою давнюю мечту и расширилась на Восток – в Лигу вступил представитель Китая «Кунь Лунь Ред Стар». Китайцев в составе, правда, было – «кот наплакал» (да и те получали хоккейное образование явно не на Родине) – в основном, россияне, европейцы и североамериканцы. Но, главное было не в этом, а в самом факте появления представителя Китая в КХЛ. Выступил для дебютанта «Кунь Лунь», к слову, неплохо, пробившись в плей-офф, где в первом раунде уступил «Металлургу» из Магнитогорска 1-4.

Спустя год в Китае решили, что на достигнутом останавливаться не стоит, и захотели иметь своего представителя и в ВХЛ. 27 мая 2017 года в Харбине состоялась официальная церемония подписания договора между Федерацией хоккея России (ФХР), Ассоциацией хоккея Китая и провинцией Хэйлунцзян о вступлении в ВХЛ китайского клуба – первопроходцем решили сделать фарм-клуб «Кунь Луня» «КРС Хэйлунцзян».

К комплектованию в «КРС» подошли ответственно. Помимо обещанных китайских игроков (большинство их которых, опять же, скорее - канадцы, чем китайцы), клуб подписал очень сильных россиян и иностранцев, как показалось, с прицелом на возможное последующее выступление за главную команду – голкиперов Бояршинова («Югра»), Скрынника (СКА-«Нева»), защитников Воробья («Юность»), Дубровина («Спутник»), Рыбницкого («Рубин»), Хурри («Пеликан» Лахти), нападающих Я. Альшевского («Кунь Лунь»), Васильева («Спартак»), Крутия («Амурские тигры»), Лебедева («Металлург» Нк), Мокина, Шибаева (оба - «Спутник»), ОДоннела («Флорида»). Готовил команду к сезону Алексей Тертышный, в предыдущем сезоне ассистировавший Владимиру Юрзинову в «Кунь Луне». В конце августа, правда, Тертышный, по неизвестным причинам, взял самоотвод (затем «всплыл» в «Челмете»), и на старт сезона «КРС» выводил уже Михаил Кравец (последнее место работы – ХК «Сочи»). Тем не менее, специалисты сошлись во мнении – в Харбине базируется явный претендент на плей-офф. Особенно если учесть, что по ходу дистанции «КРС» продолжал укрепляться. Появились защитники Гладун («Рубин»), Эрхардт («Кунь Лунь»), Там («Норфолк»), нападающие Гарифулин, Новожилов, Скворцов (все – «Динамо» С-Пб), Макаров («Молот-Прикамье»).

В то же время, не забывал о фарме и «Кунь Лунь», регулярно вызывая в КХЛ «на проверку» лидеров команды. За основу успели поиграть Альшевский, Воробей, Лебедев, Мокин, ОДОнелл, Скрынник, Юйэнь и некоторые другие. Но, закрепиться в команде КХЛ никому из них не удалось.

Поначалу в чемпионате у «Хэйлунцзяна», и правда, получалось неплохо. Но в середине октября произошел сбой – 8 поражений подряд, а после «глотка воздуха» в матче с «Молотом-Прикамье» (3:2) - еще три неудачи кряду. «Резкий провал в результатах связан с тем, что мы потеряли практически всё первое звено. Получили травмы Альшевский с Шибаевым, Мокин был вызван в главную команду в КХЛ вместе Александром Скрынником, нашим основным вратарём. Естественно, без этих четырех ведущих игроков пошли поражения, спад. Ну а когда все ребята вернулись в наше расположение, то мы, в принципе, снова начали побеждать и хорошо, уверенно играть», - объяснял причины неудач наставник команды Михаил Кравец.

Насчет «начали побеждать и хорошо уверенно играть» Кравец, конечно, переборщил. После того как «Хэйлунцзян» оказался внизу турнирной таблицы, интерес к игре у команды явно пропал. Так, в 2018 году из 14-ти проведенных матчей «китайцы» выиграли лишь два…

 

Михаил СОЛДАТОВ, Владимир ВОРОНОВ

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.