» » Рязанец Александр Именин выиграл «рельефный» марафон в компании призера Чемпионата мира и участника Олимпиады

5-06-2018, 11:36
Просмотров: 1 213

В минувшее воскресенье, 3 июня, впервые в Рязанской области прошел легкоатлетический забег по природному рельефу с элементами кросса (трейл) на марафонскую (42 км 195 м) и полумарафонскую (21 км 097 м) дистанции. Маршрут проходит на территории биатлонного комплекса «Алмаз» и Экопарка «Поляны». «Рязань. Экопарк – Трейл 2018» – один из цикла легкоатлетических забегов сезона весна-лето-осень этого года. В соревнованиях приняли участие более 300 легкоатлетов из Рязани и области, Москвы и Московской области, Ярославля, Саратова, Старого Оскола, Владимира, а также из республики Молдовы (Кишинев) и др.
Среди тех, кто вышел на старт были и именитые российские спортсмены: член сборной России по биатлону, бронзовый призёр чемпионата мира 2017 года в смешанной эстафете, четырёхкратный чемпион Европы, четырёхкратный чемпион мира среди юниоров, пятикратный чемпион Европы среди юниоров, Заслуженный мастер спорта России Александр Логинов; участник летних Олимпийских игр 2012 года, 4-кратный чемпион России, рекордсмен России в беге на 2000 метров с препятствиями, мастер спорта России международного класса Николай Чавкин, рязанский бегун-марафонец, мастер спорта России по легкой атлетике Александр Именин.
В общем зачете по результатам забега на дистанции 42 км 195 м победителем стал рязанец Александр Именин (на фото с дочкой), второе место занял Артем Куфтырев из Владимира, на третьем – Дмитрий Савельев из Самары.
Среди женщин первенствовала спортсменка из Старого Оскола Юлия Рыжанкова, второе место заняла рязанка Татьяна Сычева, замкнула тройку лидеров Наталья Збирнева из Кишинёва.
На полумарафонской дистанции (21 км 097 м) среди мужчин победителем стал Чавкин Николай из подмосковного Жуковского, второе место занял Павел Адышкин (Петрово), «бронзу» завоевал Максим Карамашев из Имек (Республика Хакасия).
Среди женщин первенствовала экс-рязанка Дарья Чудайкина (Москва), второе место заняла Ольга Дмитриева (Ульяновск), на третьем – Кристина Павлушина (Воскресенск).
Для гостей биатлонного комплекса «Алмаз» и болельщиков состязаний в стартовом городке была организована развлекательная программа: аниматоры и детские конкурсы, фитнес-программа и многое другое.

Фото со странички Александра Именина «ВКонтакте»