» » Рязанские «десантницы» Самсон и Басанская сыграли за Украину отборочный матч Чемпионата мира-2019 против датчанок

14-06-2018, 08:31
Просмотров: 1 144

В минувшую пятницу, 8 июня, во Львове состоялся отборочный матч Чемпионата мира 2019 года по футболу среди женщин (группа №4) между сборными Украины, в которую были приглашены два игрока ЖФК «Рязань-ВДВ» (капитан и вратарь «десантниц» Екатерина Самсон и полузащитница Ольга Басанская – на фото), и вице-чемпионками Европы-2017, сборной Дании. В итоге, «жовто-блакитные» проиграли датчанкам с крупным счетом – 1:5 (0:2). Обе рязанские «десантницы» отыграли в этой встрече все 90 минут, а Екатерина Самсон получила на 74-й минуте желтую карточку. В следующий вторник, 12 июня, в очередном отборочном матче Чемпионата мира-2019 украинки на своем поле примут одну из сильнейших команд мира – сборную Швеции. Тройка лидеров в группе №4 на данный момент выглядит следующим образом: 1. Швеция – 15 очков (5 игр), разница забитых и пропущенных мячей – 18:1. 2. Дания – 12 очков (5 игр), 16:5. 3. Украина – 7 очков (5 игр), 6:7.