» » Три рязанские «десантницы» помогли сборной Украины выиграть отборочный матч Чемпионата мира-2019 в Венгрии

27-11-2017, 09:48
Просмотров: 1 002

В минувшую пятницу, 24 ноября, в венгерском городе Балмазуйварош состоялся отборочный матч Чемпионата мира по футболу 2019 года среди женщин (группа №4): сборная Венгрии дома уступила сборной Украины – 0:1 (0:1), в основном составе которой на поле вышли три футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» - вратарь Екатерина Зварич, замененная на 85-й минуте, защитница Ольга Басанская (на фото), отыгравшая весь матч, и полузащитница Ольга Бойченко, замененная на 67-й минуте. Интересный факт: единственный, победный мяч в составе «жовто-блакитных» на 4-й (!) добавленной минуте (или на 94-й – кому как понятнее) забила экс-рязанская «десантница» Дарья Апанащенко. Тем временем, после пятничной гостевой победы украинки набрали 4 очка в двух матчах и поднялись на третье место в турнирной таблице (лидируют датчанки и шведки – по 6 очков после двух игр).