Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский дзюдоист Андрей Волков стартует на «Гран-При Загреба» против египтянина Вахида


Рязанский дзюдоист Андрей Волков стартует на «Гран-При Загреба» против египтянина Вахида

30-07-2018, 23:55
Автор: admin
Просмотров: 964
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Загребе (Хорватия) 27-29 июля пройдет Международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин престижной мировой серии «Гра-При» с серьезным призовым фондом и рейтинговыми очками (700 – за «золото», 490 – за «серебро», 350 – за «бронзу») – второй этап отбора на Олимпийские игры-2020 в Токио (Япония). В супертяжелой весовой категории свыше 100 кг (37 участников) за сборную России на загребском татами выступят два российских дзюдоиста – молодой Инал Тасоев и опытнейший воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», обладатель Олимпийской квалификации-2016, призер командных чемпионатов мира и Европы, Всемирной Универсиады и Кубков мира, победитель турнира серии «Большой шлем» (и четырежды бронзовый призер), чемпион России, мастер спорта России международного класса Андрей Волков (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Андрей Попов и Олег Быстров).

В стартовой схватке 1/16 финала в подгруппе «Д» рязанский супертяж, ныне занимающий в мировом рейтинге в своем весе 20-е место (1671 очко – лучший среди россиян), встретится с египтянином Ахмедом Вахидом (№61 в мире – 498 очков). Рейтинг-фаворитом «Гран-При Загреба» в этом весе, медали в котором будут разыграны в заключительный день турнира, воскресенье, 27 июля, является №1 в мире, двукратный чемпион Европы, победитель турниров серий «Мастерс», «Большой шлем» и «Гран-При», грузин Гурам Тушишвили (4872 очка), а на загребское татами выйдут четыре дзюдоиста из первой мировой десятки. Стоит отметить, что на 17-ти предыдущих турнирах серии «Гран-При» Андрей Волков завоевал «серебро», четыре «бронзы» и восемь раз становился пятым.

Болеем за Андрея!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.