Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская лыжница Наталья Матвеева дошла до четвертьфинала на Чемпионате мира в Австрии


Рязанская лыжница Наталья Матвеева дошла до четвертьфинала на Чемпионате мира в Австрии

24-02-2019, 21:48
Автор: admin
Просмотров: 909
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Зеефельде (Австрия) в эти дни проходит Чемпионат мира по лыжным видам спорта. Первый комплект наград в лыжных гонках был разыгран в четверг, 21 февраля, в индивидуальном спринте свободным стилем на дистанции 1,2 км. В состязаниях женщин, в которых на старт вышли 113 гонщиц, первой на трассу в квалификационном забеге ушла лыжница рязанского регионального ЦСП (тренер – Сергей Пирогов), участница олимпийских игр 2006 и 2014 гг., серебряная призерка Чемпионата мира 2017 года в командном спринте, двукратная победительница и 12-кратная обладательница личных подиумов этапов Кубка мира, мастер спорта России международного класса Наталья Матвеева (на фото), тренирующаяся в сборной России в группе немецкого специалиста Маркуса Крамера. К сожалению, Матвеева, перенесшая в январе простуду, очевидно, не успела выйти на пик формы к мундиалю-2019. В квалификации Наталья показала 23-й результат – 2 минуты 35,98 секунды, а в своем, четвертом по счету четвертьфинальном забеге финишировала пятой с временем 2 минуты 36,07 секунды и в полуфинал не пробилась, заняв, в итоге, 24-е общее место. Впрочем, и остальные российские гонщицы выступили в спринте не намного лучше. Призерка Олимпиады-2018, заслуженный мастер спорта России Наталья Непряева – 9-я, двукратная призерка Олимпиады-2018, вице-чемпионка мира-2017, заслуженный мастер спорта России Юлия Белорукова – 19-я, а Елена Соболева и вовсе не пробилась в четвертьфинал.

А тройку призерок Чемпионата мира-2019 в женском спринте составили записные фаворитки: олимпийские чемпионки норвежка Майкен Касперсен Фалла («золото») и шведка Стина Нильссон («серебро»), а также норвежка Мари Эйде («бронза»).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.