Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин сотоварищи одержали очередную победу в Чемпионате Китайской шахматной лиги


Рязанец Дмитрий Андрейкин сотоварищи одержали очередную победу в Чемпионате Китайской шахматной лиги

13-05-2019, 23:03
Автор: admin
Просмотров: 1 010
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Китае 7-9 мая проходит вторая часть (5-7-й туры) командного Чемпионата Китайской шахматной лиги (Дивизион А) с участием 12-ти команд, в котором за клуб «Чунцинг спорт лоттери» играет победитель и неоднократный серебряный призер этого турнира (в составе нескольких клубов), международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото, рейтинг – 2722 балла ЭЛО – 6-й среди всех участников из многих стран мира). Напомним, после первых 4-х туров клуб нашего 29-летнего земляка возглавлял турнирную таблицу. В 5-м туре, который был сыгран 7 мая, Андрейкин, в силу организационных причин, не смог принять участия, и его клуб крупно проиграл соперникам из Ченду – 1:4. Но в 6-м туре, 8 мая, Дмитрий снова сел за 1-ю доску – в матче с клубом из Жеянга, и присутствие лидера вдохновило его партнеров, не оставивших от очередного соперника камня на камне – 4,5:0,5, а рязанский гроссмейстер на 57-м ходу белыми фигурами обыграл международного гроссмейстера Лю Шанлея (рейтинг – 2606 баллов).

Таким образом, после 6-ти туров Дмитрий Андрейкин (набравший 4 очка из 5-ти возможных) сотоварищи занимают в турнирной таблице второе место, набрав 10 командных очков (19,5 личных очков) и совсем немного уступают действующему чемпиону Китая-2018, «Чайна Мобил Шанхай», имеющему в активе 11 очков (20 очков). Идущий третьим клуб из Тянжина уже существенно отстает – 8 очков (17 очков).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.