» » «Рязань-ВДВ» начинает поход за Кубком России

«Рязань-ВДВ» начинает поход за Кубком России

5-07-2019, 17:03
Просмотров: 927

В понедельник, 1 июля, в розыгрыше Кубка России по футболу среди женщин 2019 года состоятся первые четвертьфинальные матчи. Действующий чемпион России-2018, участник будущей Лиги чемпионов УЕФА 2019-2020 гг., двукратный обладатель Кубка России и пятикратный финалист ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Константин Климашин) на этой стадии получил в соперники ижевское «Торпедо», с которым и оспорит путевку в полуфинал в двухматчевом противостоянии – 1 июля в Ижевске (начало встречи – в 18.00 по московскому времени) и 21 июля в Рязани.

На данный момент рязанские «десантницы» занимают в турнирной таблице Чемпионата России среди клубов Высшего дивизиона 2019 года 5-е место, набрав в 11-ти матчах 12 очков при соотношении забитых и пропущенных мячей 9:13, а ижевские «автозаводчанки» идут 7-ми: 11 игр – 5 очков, 3:32. Стоит отметить, что во встрече 1-го тура Чемпионата России-2019 рязанки 14 апреля на своем поле стадиона «Спартак» одержали над «торпедовками» крупную победу – 3:0!

В остальных четвертьфинальных кубковых парах сыграют: «Звезда-2005» (Пермь) – «Енисей» (Красноярск), «Дончанка» (Азов) – ЦСКА (Москва), «Чертаново» (Москва) – «Локомотив» (Москва).