» » ФК «Рязань» разгромил подмосковные «Химки-М» и дома сыграет с раменским «Сатурном» в Первенстве ПФЛ

2-11-2019, 10:52
Просмотров: 562

В воскресенье, 27 октября, состоялись два заключительных матча 15-го тура в Первенстве российской Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских клубов Второго дивизиона (группа «Центр») 2019-2020 гг. ФК «Рязань» (главный тренер – Виктор Навоченко) одержал вторую победу подряд, разгромив на домашнем поле стадиона «Спартак» подмосковные «Химки-М» - 3:0 и вплотную приблизился к лидирующей шестерке.

ФК «Рязань» (Рязань) – «Химки-М» (Химки, Московская обл.) - 3:0 (2:0).

Голы: Мещеряков, 10 – 1:0; Дегтярев, 44 – 2:0, Барков, 72 – 3:0.

ФК «Рязань»: Герасимов, Бобрышов, Шатский, Гришин, Житников, Дегтярев, Малахов (Прилепский, 73), Барков (Никитин, 77), Губанов (Климашин 74), Журавлёв (Зайцев, 70), Мещеряков (Аксёнов, 85).

«Химки-М»: Лантратов (Лизенко, 67), Бедножей, Евдокимов, Матвеев, Прошкин, Боженов, Казанцев (Малыхин, 36), Костяев (Тихонов, 61), Жумабеков (Массуренко, 68), Мишуков, Оленев (Пшеничников, 78).

Предупреждения: Матвеев, 35 – срыв перспективной атаки; Бедножей, 39 – грубая игра; Шатский, 64 – грубая игра; Малахов, 67 – грубая игра; Боженов, 82 – срыв перспективной атаки.

Удаление: Матвеев, 43 – лишение соперника явной возможности забить гол.

Судьи: Федотов (Новгород), Деушев (Москва), Смирнов (Москва).

27 октября. Стадион «Олимпиец» («Спартак»).

Прервав в предыдущем туре в Калуге шестиматчевую безвыигрышную серию (гостевая победа 3:2 на второй компенсированной минуте), ФК «Рязань» на этом кураже провел и домашний поединок 15-го тура против подмосковных «Химок-М», одержав победу с крупным счетом 3:0!

Первый голевой момент хозяева создали уже на 8-й минуте: Георгия Журавлёва отличной передачей вывели один на один с Ильёй Лантратовым, но голкипер химчан вышел из ворот, сократив угол обстрела, и удар форварда рязанцев с линии штрафной пришелся прямо в него. В ответной атаке в схожей ситуации выручать своих партнеров пришлось уже Артёму Герасимову, но вратарь «Рязани» также успешно справился со своей задачей. А через две минуты хозяева вышли вперед. Один из футболистов «Химок-М» неудачно откинул мяч к центру поля, лучший бомбардир рязанцев Владислав Мещеряков (на фото) отпасовал его направо на своего капитана Алексея Житникова, то протащил мяч до угла штрафной и оттуда сделал ювелирный навес на все того же Мещерякова, и Влад метров с 11-ти в прыжке красивым ударом головой поразил правую «девятку», забив свой 6-й мяч в чемпионате – 1:0!

Второй мяч хозяев на 44-й минуте также родился из ошибки, на это раз центрального защитника Даниила Матвеева, вздумавшего поводить мяч возле своей штрафной. Навязавший ему борьбу Георгий Журавлёв вынудил того сначала неудачно откинуть мяч своему вратарю, а потом и откровенно дернуть за футболку убегающего один на один рязанского форварда. Главный арбитр матча новгородец Алексей Федотов незамедлительно показал красную карточку за фол последней надежды. А штрафной удар прямо по центру ворот метров с 24-х блистательно реализовал Евгений Дегтярёв. Мяч после его обводящего удара попал в левую штангу и от спины голкипера гостей залетел в ворота – 2:0!

Окончательный итог встречи на 72-й минуте подвел Александр Барков после великолепной комбинации с участием Андрея Губанова и Владислава Мещерякова. С первым ударом Баркова слева метров с 12-ти вратарь химчан справился, но в повторной попытке Александр вколотил мяч в сетку, оформив разгром гостей и вторую подряд победу «горожан» - 3:0!

Разгромив дома химчан, ФК «Рязань», набрав после 15-ти матчей 21 очко (соотношение забитых и пропущенных мячей – 26:22), поднялся на 7-е место в турнирной таблице. И если лидирующее трио ушло уже довольно далеко вперед, то вот за 4-е место, от которого рязанцв отстают всего на 4 очка, еще вполне можно побороться. А уж выйти на 6-е или даже на 5-е можно будет уже в следующем туре. Ведь в следующую субботу, 2 ноября, в 16-м туре ФК «Рязань» на домашнем поле стадиона «Спартак» сыграет с 6-й командой турнира, раменским «Сатурном» (15 игр – 22 очка, 31:27).