Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская фигуристка Александра Трусова стартует в Финале Гран-При в Италии


Рязанская фигуристка Александра Трусова стартует в Финале Гран-При в Италии

5-12-2019, 20:12
Автор: admin
Просмотров: 826
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Турине (Италия) 6-8 декабря пройдет Финал Гран-При 2019 года по фигурному катанию на коньках, в котором за победу поборются по 6 лучших спортсменов (пар) по итогам шести этапов Гран-При.

Самым интересным, и не без оснований, ожидается турнир женщин-одиночниц, в котором примут участие японка, американка и 4 российские фигуристки, воспитанницы бригады заслуженного тренера России Этери Тутберидзе из московского ЦСО «Самбо-70» (отделение «Хрустальный», тренеры – заслуженный тренер России Даниил Глейхенгауз и Сергей Дудаков).

В составе этого российского суперквартета в своем первом взрослом Финале Гран-При за победу на туринском льду поборется воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», двукратная чемпионка мира среди юниорок 2018-2019 гг., победительница (2017 г.) и вице-победительница (2018 г.) Финалов юниорских Гран-При, лучшая спортсменка-юниорка Европы-2019, серебряная призерка взрослого Чемпионата России-2019, победительница двух этапов взрослого Гран-При-2019 в Канаде и Москве, двукратная действующая рекордсменка мира (в произвольном катании и по сумме двух программ), единственная в мире исполнительница четырех четверных прыжков в одной произвольной программе, мастер спорта России международного класса Александра Трусова (на фото).

Состав участников финала Гран-при. Женщины: Алена Косторная, Александра Трусова, Анна Щербакова (все Россия),Рика Кихира (Япония),Алина Загитова (Россия),Бредди Теннелл (США).

Запасные:Сатоко Мияхара (Япония), Марайя Белл (США),Елизавета Туктамышева (Россия).

Болеем за нашу Сашу!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.