Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин остановился на пороге полуфинала этапа Гран-При ФИДЕ в Иерусалиме


Рязанец Дмитрий Андрейкин остановился на пороге полуфинала этапа Гран-При ФИДЕ в Иерусалиме

24-12-2019, 22:35
Автор: admin
Просмотров: 543
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Иерусалиме (Израиль) 11-23 декабря прошел заключительный этап Гран-при ФИДЕ 2019 года по шахматам по нокаут-системе (матчи на вылет) с участием 16-ти сильнейших гроссмейстеров мира (четверо – из первой мировой десятки), организуемый компанией World Chess, в котором сыграл международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото, рейтинг – 2724 балла ЭЛО).

В четвертьфинале наш 29-летний земляк встречался с рейтинг-фаворитом турнира французом Максимом Вашье-Лагравом (рейтинг – 2780 баллов), и две классические партии в этом противостоянии завершились вничью – 1:1. А вот на тай-брейке в рапиде француз оказался сильнее 1,5:0,5, закрыв нашему 29-летнему земляку дорогу в полуфинал.

Победителем же этапа Гран-При в Иерусалиме-2019 стал россиянин Ян Непомнящий, выигравший в финале у китайца Вэй И – 1,5:0,5 и вместе с главным призом завоевавший путевку в турни претендентов на матч за мировую шахматную коронутвой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.