» » Волейболистки «Рязани-РГУ» набрали в Воронеже очко в Чемпионате России

Волейболистки «Рязани-РГУ» набрали в Воронеже очко в Чемпионате России

13-01-2020, 22:34
Просмотров: 705

В эти выходные, 11-12 января, в Чемпионате России по волейболу среди женских клубов Высшей лиги «Б» (дивизион «Центр») 2019-2020 гг. состоялись спаренные матчи 8-го тура. ВК «Рязань-РГУ» (на фото, главный тренер – Андрей Оглы) открывали 2020 год выездом в Воронеж к одноименному клубу столицы Нечерноземья. В первом матче рязанские волейболистки уступили хозяйкам – 1:3 (23:25, 15:25, 25:21, 24:26), а на следующий день навязали им куда более серьезную борьбу, пытаясь взять реванш. Две партии остались за рязанскими «студентками» - 25:18, 28:26. Третий сет в концовке вырвали «воронежки» - 25:23, а четвертый и вовсе прошел под девизом «не на жизнь, а на смерть!» В результате хозяйки, дожав-таки наших девушек – 34:32 (!), сумели сравнять счет по партиям – 2:2, а на тай-брейке – и вовсе вырвать победу 15:10 в партии и 3:2 в матче. Наградой рязанским волейболисткам стало одно заработанное очко.

Таким образом, после 8-го тура ВК «Рязань-РГУ» занимает в турнирной таблице 7-е место: 26 игр – 31 очко, соотношение выигранных и проигранных партий 41:57.

В 9-м туре рязанские девушки на своей площадке спорткомплекса РГУ имени С.А. Есенина (ул. Свободы) 22-23 января дважды сыграют с череповецкой «Северянкой-3» (10-е место: 26 игр – 11 очков, 22:72), а 25-26 января – с ВК «Обнинск» из Калужской области (4-е место: 26 игр – 47 очков, 58:43).