» » Рязанец Константин Кучаев вызван в молодежную сборную России на два матча Евроотбора-2021

25-08-2020, 12:28
Просмотров: 720

Как сообщил в понедельник, 24 августа, официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), тренерский штаб молодежной сборной России по футболу во главе с Михаилом Галактионовым назвал состав команды на отборочные матчи Чемпионата Европы-2021 с Болгарией (4 сентября, Химки, стадион "Арена Химки", 19:00, мск) и Польшей (8 сентября, Лодзь, стадион "Видзев", 17:00 мск). Всего в этот список вошли 23 футболиста, и в их числе полузащитник московского ЦСКА, воспитанник рязанской ДЮСШ-5, двукратный серебряный призер чемпионатов России Константин Кучаев (на фото), в недавно стартовавшем Чемпионате российской Премьер-лиги (РПЛ) 2020-2021 гг. уже отметившийся двумя забитыми мячами и голевой передачей, а также дважды признанный лучшим игроком матча.

Команда соберется на базе в Новогорске в период с 29 по 31 августа, 7-го отправится в Польшу. Молодежная сборная России на текущий момент с 14-ю очками возглавляет пятую отборочную группу ЧЕ-2021. Наши ближайшие соперники - одновременно и наши ближайшие преследователи. На счету сборной Польши 10 очков, команда Болгарии набрала 8 очков. Ранее наша команда в рамках первого круга группового этапа уже встречалась с этими сборными. В Софии была зафиксирована нулевая ничья, при этом в конце второго тайма был отменен гол Игоря Дивеева. В Екатеринбурге в матче против Польши так же победитель не был выявлен. Эта встреча завершилась со счетом 2:2.

Михаил Галактионов, старший тренер молодежной сборной России:
— После длительного перерыва мы вновь собираемся на важнейшие матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2021 года. Костяк команды сформировался на протяжении предыдущих встреч квалификационного турнира. На данный момент есть группа футболистов, которые хорошо себя проявили и заслужили вызова в сборную. 29 августа после окончания матчей очередного тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги команда начнет заезжать на базу в Новогорске со строгим соблюдением правил Роспотребнадзора и медицинского регламента УЕФА.

Матчи против Болгарии и Польши — ключевые для нашей команды в отборочном турнире. Ранее сыгранные встречи показали, что обе сборные демонстрируют очень хороший футбол, поэтому готовимся к отборочным матчам со всей серьезностью. Мы понимаем, кто нас ждет и что нас ждет. Обе команды нам хорошо известны, подробно разобраны. Очень жаль, конечно, что в нашем домашнем матче мы останемся без поддержки болельщиков, но мы уверены, что их поддержка даже на расстоянии поможет нам в достижении нужного результата.

Использован материал официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)