» » Юный рязанский настольный теннисист Глеб Гармаш завоевал «бронзу» Всероссийского турнира в Подмосковье

2-10-2020, 11:42
Просмотров: 660

В Малом Видном (Московская обл.) в СК «Топ-Спин» 19-20 сентября прошел Всероссийский Мемориальный турнир по настольному теннису памяти Зои Рудновой (4-й этап) среди юноше и девушек 2007 г.р. и младше, в котором приняли участие 137 игроков из 13-ти российских регионов. В их числе были три рязанца, и одному из них удалось стать призером турнира. В группе юношей с рейтингом 29 и меньше «бронзу» завоевал воспитанник рязанского ДЮЦ «Спорттур» Глеб Гармаш (на фото, тренер – Ирина Ситникова). На групповом этапе (группа 2) наш 10-летний земляк выиграл два матча, один проиграл, занял второе место и вышел в финальный турнир 1. Который… начал с поражения от москвича Евгения Белялова – 0:3. Но, Глеб, носящий славную рязанскую фамилию – кто не знает легендарную Дарью Гармаш! – не опустил руки, одержал в утешительном турнире три победы и добился права сыграть за 3-е место… со своим обидчиком. На этот раз юный рязанец, сделав правильные выводы из допущенных ошибок, в тяжелейшем пятисетовом матче взял реванш у москвича Евгения Белялова – 3:2 и завоевал «бронзу»!

«Золото» в этой группе – у дмитровца Богдана Кошелевского, «серебро» - у его земляка Даниила Молочникова, вторая «бронза» - у Роберта Грицкова из Озер.