» » Воспитанник рязанского настольного тенниса Алексей Ливенцов завоевал «бронзу» Всероссийского турнира в столице

18-10-2020, 14:30
Просмотров: 552

В Москве в спортивно-игровом клубе «NEWTON ARENA» 12-15 октября прошел Всероссийский турнир по настольному теннису среди мужчин «Кубок Баттерфляй 2020» с участием 15-ти игроков, в числе которых был воспитанник рязанского настольного тенниса и тренера Игоря Микрюкова, трехкратный бронзовый призер чемпионатов Европы, двукратный бронзовый призер Суперфиналов Мирового Про-тура, победитель европейской клубной Лиги чемпионов ЕТТУ, чемпион России, мастер спорта России международного класса Алексей Ливенцов (на фото – крайний справа, тренер – заслуженный тренер России Евгений Эдель), проживающий в Москве.

На групповом этапе наш 38-летний земляк, имевший среди всех конкурентов третий рейтинг (1701 балл), занял первое место в группе 3, выиграв у мастеров спорта России казанца Виталия Мурзина – 3:2, москвича Артёма Тихонова – 3:0 и санкт-петербуржца Александра Красковского – 3:0. В четвертьфинале Ливенцов сломил сопротивление питерца мастера спорта России Петра Фёдотова – 4:3, в полуфинале проиграл москвичу мастеру спорта России Максиму Бокову – 0:4, а в матче за «бронзу» без особого труда выиграл у имевшего второй рейтинг москвича мастера спорта России Тараса Мерзликина (1718 баллов) – 4:1! Победителем турнира стал рейтинг-фаворит турнира, мастер спорта России международного класса москвич Кирилл Скачков (1735 баллов), выигравший в финале у обидчика нашего земляка Максима Бокова – 4:1.