Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» дома дважды сыграет с липчанами в Первенстве ЦФО России по баскетболу – без зрителей


БК «Рязань» дома дважды сыграет с липчанами в Первенстве ЦФО России по баскетболу – без зрителей

5-12-2020, 15:20
Автор: admin
Просмотров: 560
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В выходные, 5-6 декабря, в Первенстве Центрального Федерального округа (ЦФО) России по баскетболу среди мужских клубов 2020-2021 гг. состоятся спаренные матчи очередного тура. БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) на домашнем паркете спорткомплекса Дворца детского творчества дважды сыграет с дебютантом турнира, липецким «Грин Хилл» («Зеленый Холм» – с английского). Начало игр: 5 декабря – в 16.00, 6 декабря – в 12.00. К сожалению, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации и угрозы заражения коронавирусом, встречи в Спорткомплексе ДДТ пройдут без присутствия зрителей. Клуб просит отнестись болельщиков с пониманием и организует видеотрансляции игр.

 

Немного о сопернике.

 

В предыдущих двух сезонах в Первенстве ЦФО выступал другой клуб из Липецка – «Мицу-Баскет». Сейчас «автомобилисты» пробуют свои силы в Суперлиге-2. Но ЦФО без представителя Липецка не остался. Уже после старта соревнований к участникам примкнул «Грин Хилл».

На бумаге «Грин Хилл» - новый клуб. По факту, на 75% он укомплектован баскетболистами команды «Армант» - чемпиона Липецкой области последних нескольких лет. В составе можно увидеть многих бывших игроков БК «Липецк», в свое время игравших в Высшей лиге чемпионата России – Алексея Гуськова, Дмитрия Иноземцева, Сергея Рязанцева, Александра Цверкунова, Сергея Цыганкова, Андрея Гришина, несколько студентов ВУЗов города. Есть и легионеры – форвард Эдвардас Ветренка из «Сибура» (Воронеж), еще один нападающий Павел Рылло (взявший на себя роль играющего тренера), так же поигравший в свое время на уровне Суперлиги.

Свое название команда получила благодаря одноименному современному спорткомплексу в Липецке, открывшемуся в феврале текущего года. Уклон «Грин Хилла» - на баскетбол: центральными являются две параллельно расположенные площадки, позволяющие проводить юношеские и молодежные соревнования самого высокого уровня. Это не удивительно, поскольку строила и является хозяином спорткомплекс фирма, которой руководит инициатор создания и капитан «Грин Хилла» Алексей Гуськов. Название, по его словам, основано на легенде, согласно которой Липецк был построен на нескольких зеленых холмах.

В текущем сезоне «Грин Хилл» сыграл пока только четыре матча и все выиграл. Так что, в теории, является потенциальным лидером. Вот только играл он со СШОР-№2-КБК и «Русичами-2». Так что, истинные силы и возможности липчан мы узнаем как раз в ближайший уик-энд.

 

Болеем за наших!

 

Использован материал официального сайта БК «Рязань»

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.