» » БК «Рязань» выиграл дома первый матч у «новомосковцев» в Первенстве ЦФО России

БК «Рязань» выиграл дома первый матч у «новомосковцев» в Первенстве ЦФО России

21-12-2020, 11:43
Просмотров: 558

В Первенстве Центрального Федерального округа (ЦФО) по баскетболу среди мужских клубов 2020-2021 гг. в эти выходные, 19-20 декабря, проходят спаренные матчи очередного тура. БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) на домашнем паркете спорткомплекса Дворца детского творчества, правда, вновь – без зрительской поддержки, встречается с теневым лидером турнира БК «Новомосковск», выигравшим все 6 встреч. Первая, субботняя игра показала не случайность лидерских амбиций туляков. Достаточно сказать, что к заключительной четверти «зубры» уступали гостям – 53:55. Но, рывок хозяев в четвертой десятиминутке 19:4 все расставил по своим местам. БК «Рязань» добился очередной победы – 76:69. Самыми результативными в составе рязанцев стали набравшие по 18 очков разыгрывающий Надир Эксанов (на фото с мячом) и центровой Константин Куликов, добавивший 14 подборов и соорудивший очередной, дежурный дабл-дабл.

Повторный матч между этими соперниками состоится в воскресенье, 20 декабря – в 12.00.

БК «Рязань» (Рязань) – БК «Новомосковск» (Новомосковск, Тульская область) – 76:69 (25:19, 17:20, 11:16, 23:14).

БК «Рязань»: Эксанов (18), Самойленко (13), Алексеев (9), Хамитов (6), Куликов (18+14 подборов) – стартовая пятерка, Якимов (0), Мелихов (1), Князев (10), Дурандин (1).

БК «Новомосковск»: Синкевич (6), Спрыгин (10), Кузнецов (18), Соколов (15), Бабушкин (10+10 подборов) – стартовая пятерка, Фесвитянин (0), Захаров (0), Винокуров (3), Бурмистров (7).

Судьи: Дмитриев, Хорпяков, Корнев.

19 декабря. Рязань. Спорткомплекс ДДТ. Без зрителей.