» » Теннисист рязанской Академии Илья Лебедев завоевал «серебро» всероссийского турнира в Брянске

27-12-2020, 14:57
Просмотров: 634

В Брянске 21-25 декабря прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории IA среди мужчин и женщин «Хрустальный мяч», по итогам которого воспитанник рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР), победитель и призер первенств России и международных турниров ITF, член юниорской сборной России до 19 лет, кандидат в мастера спорта Илья Лебедев (на фото) в одиночном разряде дошел до четвертьфинала, а в парном разряде завоевал «серебро».

Илья в дуэте с Раилем Ибрагимовым из подмосковной Балашихи, посеянные на турнире под №3, на старте уверенно прошли пару Капускин (Истра)/Солодовников (Брянск) – 6:2, 6:2, в четвертьфинале всего на два гейма больше потратили на дуэт Мелик-Агамалов (Москва)/Смоляков (Химки) – 6:3, 6:3. В полуфинале Лебедев и Ибрагимов практически «не заметили» рейтинг-фаворитов, 1-х сеяных Алексея Дударека (Сыктывкар)/Максима Ратнюка (Симферополь) – 6:2, 6:2, а в финале довольно неожиданно уступили екатеринбуржцам Семёну Воронину/Николая Мурзаеву – 6:7 (2:7), 2:6 и завоевали серебряные медали.

Еще одна теннисистка рязанской озеровской Академии Вера Есенкова на турнире в Брянске дошла до четвертьфиналов в одиночном и парном разрядах.