Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин показал третий результат на международном онлайн турнире


Рязанец Дмитрий Андрейкин показал третий результат на международном онлайн турнире

17-02-2021, 16:35
Автор: admin
Просмотров: 499
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На портале Chess.com во вторник, 16 февраля, состоялся еженедельный Международный онлайн турнир по блицу (3 минуты на всю партию плюс 2 секунды за каждый сделанный ход) Titled Tuesday Blitz с призовым фондом 1600 долларов – по швейцарской системе в 11 туров, в котором приняли участие 719 сильных игроков (многие из которых входят в элиту мировых шахмат), во главе с сильнейшим блицером мира, победителем онлайн Чемпионата мира-2020, американцем Хикару Накамурой.

В числе участников турнира был международный гроссмейстер из Рязани, №12 в мировом рейтинге блицеров, первый чемпион России в блице, чемпион Европы в блице Дмитрий Андрейкин (на фото). Наш земляк по ходу турнира одержал 8 побед, 1 раз сыграл вничью и потерпел 2 поражения. В итоге, Дмитрий Андрейкин показал третий результат – 8,5 очков из 11-ти возможных и оказался в группе игроков, поделивших 10-23-е места, а по дополнительным показателям стал 16-м.

Лучший результат – 9,5 очков из 11-ти возможных – показали сразу 6 международных гроссмейстеров, а по дополнительным показателям призовую четверку составили: 1. Владислав Артемьев (Россия) – 750 призовых долларов, 2. Эрик Хансен (Канада) – 400 долларов, 3-4. Лим Ли (Вьетнам) и Денис Хисматуллин (Россия) – по 125 долларов. Еще 100 призовых долларов получит сильнейшая из женщин на этом турнире, международный гроссмейстер из России Валентина Гунина, набравшая 8 очков и занявшая 38-е место.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.