» » Рязанские лучники-блочники выиграли Кубок России

Рязанские лучники-блочники выиграли Кубок России

31-03-2021, 15:24
Просмотров: 563

В Алуште (Республика Крым) в ТЦСКР «Крымский» 23-28 марта прошел Кубок России по стрельбе из лука на дистанциях 70 м в классическом луке и 50 м в блочном луке, в котором приняли участие 309 спортсменов из 50-ти российских регионов, в том числе и 13 рязанских лучников. Лучший результат среди наших стрелков в личных соревнованиях показал мастер спорта России Семён Осипов (СШОР «ЦСК»), занявший в блочном луке четвертое место: одержал в матчах на вылет 4 победы, в полуфинале уступил будущему победителю турнира новосибирцу Дмитрию Воронову, а в матче за «бронзу» - лидеру сборной России, чемпиону Европы, Европейских игр и Всемирных Летних Универсиад, мастеру спорта России международного класса челябинцу Антону Булаеву.

Зато в командном турнире рязанские мужчины-блочники (на фото, а к Осипову здесь присоединились мастер спорта России международного класса Андрей Харьков (ЦСП, СШОР «ЦСК») и мастер спорта России Роман Клейменов (СШОР «ЦСК») – всех троих тренирует Максим Марков) завоевали «золото» Кубка России 2021 года! Показав в квалификации лишь 10-й результат (1937 очков), дальше наши лучники катком прошлись по всем соперникам. В 1/8 финала рязанцы разгромили сильную сборную Башкортостана – 232:222, в четвертьфинале выбили из борьбы традиционных фаворитов из Забайкальского края – 228:226. В полуфинале Осипов, Харьков и Клейменов прошли еще одних фаворитов-челябинцев – 230:229, ну а уж в финале не оставили камня на камне от соперников из Псковской области – 230:221! Кстати, в личном турнире Андрей Харьков дошел до 1/8 финала и занял, в итоге, 13-е место.

Наши женщины-классики в командном турнире заняли 5-е место, женщины-блочницы – 8-е, мужчины-классики – 12-е.