» » Рязанские лучники-юниоры завоевали «бронзу» на Всероссийских соревнованиях «Надежды России»

5-12-2019, 20:16
Просмотров: 722

В Великих Луках (Псковская обл.) в СОК «Стрелец» 20-26 ноября прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России» среди юниорок, юниорок, юношей и девушек, в которых приняли участие 804 спортсмена из 35-ти российских регионов. Рязанская команда состояла из 18-ти воспитанников СШОР «ЦСК» и ДЮСШ «Фаворит», 8 из которых сумели пробиться через квалификацию в матчи плей-офф. В итоге, лучший результат среди рязанских лучников в личном первенстве показал Артём Широков, остановившийся в шаге от медали и занявший четвертое место в состязаниях юниоров в классическом луке. Девятые места заняли Кирилл Анохин (классический лук, юноши), Семен Осипов и Сергей Степанов (блочный лук, юниоры) и Евгений Калинин (блочный лук, юноши).

В командном турнире в блочном луке среди юниоров рязанское трио в составе Семена Осипова, Сергея Степанова и Ивана Никушина завоевало «бронзу». Наши юниоры-классики Артем Широков, Илья Комаров и Егор Шабаев стали четвертыми в командном турнире, а юниорки-блочницы София Панюкова, Виктория Приходько и Ксения Федорец заняли пятое место.