» » ФК «Рязань» дома выиграл у обнинского «Кванта» и стал со-лидером Первенства ПФЛ

ФК «Рязань» дома выиграл у обнинского «Кванта» и стал со-лидером Первенства ПФЛ

10-04-2021, 18:18
Просмотров: 458

В Первенстве Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в 3-й группе 6-7 апреля состоялись матчи 17-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Виктор Навоченко) на домашнем поле стадиона «Спартак» принимал калужан из обнинского «Кванта» и в присутствии своих болельщиков (напомним, на первый после зимнего перерыва домашний матч с «Калугой» 1 апреля они не были допущены – в целях безопасности) одержал победу – 3:2, выведшую рязанцев в со-лидеры турнира!

Кстати, минимальный счет никого не должен вводить в заблуждение: минут 70 хозяева безраздельно владели преимуществом, трижды забив и не использовав еще несколько отличных моментов. Счет в этой встрече открыл именинник и лучший бомбардир ФК «Рязань» Владислав Фасхутдинов (на фото), на 29-й минуте открывшись в чужой штрафной под отличную передачу от правой бровки, выдержав мхатовскую паузу и уже с острого угла хлестким ударом отправив мяч в левый нижний угол – 1:0! Через минуту Артём Малахов просто обязан был удвоить преимущество рязанцев, но после отличной передачи с того же правого фланга с линии вратарской ухитрился попасть точно в голкипера обнинцев. До перерыва счет, все же, удвоился: на 40-й минуте гости нарушили правила в свой штрафной на том же Фасхутдинове, и сам пострадавший именинник реализовал пенальти – 2:0, оформив дубль, став лучшим пенальтистом сезона в группе 3 (это его 5-й точный удар с «точки»!) и выйдя на второе место в бомбардирской гонке с 11-ю мячами!

На 49-й минуте «горожане» довели счет до крупного - после того как Евгений Дегтярёв проникающим пасом в штрафной гостей выкатил мяч направо на  пустые ворота Николаю Бояркину, и тот не промахнулся – 3:0! В воздухе «Спартака» запахло разгромом, и он вполне мог состояться. Так, два отличных момента не реализовал вышедший на замену Георгий Журавлёв, да и другие игроки «Рязани» в хороших ситуациях тоже не смогли отличиться. А, не забиваешь ты… На 64-й минуте хозяева неудачными действиями в центре поля сами привезли себе момент, в результате которого Павел Поляков был вынужден нарушить правили в близи штрафной на «горчичник», мяч после удара со штрафного с 20-ти метров вратарь рязанцев Сергей Правкин отбил – по науке – в сторону, но там его и поджидал Илья Радьков, точно сыгравший на добивание – 3:1. На 74-й минуте хозяева не реализовали свой очередной голевой момент, на 87-й минуте Поляков получил второе предупреждение и был удален с поля, а уже в добавленное время Максим Бойчук в штрафной рязанцев технично расправился с защитой хозяев и сократил отставание до минимума – 3:2. Впрочем, это был последний результативный момент в матче. ФК «Рязань», пусть и не без приключений, одержал вторую домашнюю победу подряд после зимнего перерыва!

ФК «Рязань» (Рязань) - ФК «Квант» (Обнинск, Калужская обл.) - 3:2 (2:0)

Голы: Фасхутдинов – 1:0, 29; Фасхутдинов, 40 (пенальти) – 2:0; Бояркин, 49 – 3:0; Радьков, 65 – 3:1; Бойчук, 90+ - 3:2.

ФК «Рязань»: Правкин, Новичков, Поялков, Сараев, Демченко, Малахов (Клишин, 72), Котов (Климашин, 77), Дегтярев, Бояркин (Волков, 62), Мещеряков (Журавлев, 46), Фасхутдинов (Зайцев, 83).

ФК «Квант»: Монахов, Геворкян (Писаренко, 46), Радьков, Юлдашев, Болтунов, Садовский, Феколкин (Абрамов, 56), Семкин (Бойчук, 46), Волков (Житников, 78), Захаров, Сергулев.

Предупреждения: Геворякин, 39; Малахов, 50; Феколкин, 52; Поляков, 64; Радьков, 73; Поляков, 87; Журавлев, 90.

Удаление:
Поляков, 87 (2-я желтая карточка в матче)

Судьи: главный - Иванов (Санкт-Петербург), ассистенты - Строганов (Москва), Туркин (Астрахань).

6 апреля. Рязань. Стадион «Олимпиец» («Спартак»). 400 зрителей.

Виктор НАВОЧЕНКО: «Этот матч показал как бы две стороны медали: хорошее начало и плохая концовка. Пока не пошли замены, игра проходила хорошо – под нашу диктовку. Единственное, как я уже говорил: в завершающей стадии нам не хватает точной передачки. Все рядом-рядом…Ну а второй тайм, где-то минуты с 65-й – предстоит серьезный разговор на эту тему. Но, опять же, победа есть победа! Всех болельщиков – с победой. Сейчас разберем ошибки, отметим хорошие моменты и будем спокойно готовиться к воскресному домашнему матчу со Смоленском».

Остальные матчи 17-го тура в группе 3 принесли следующие результаты: «Строгино» - «Металлург-Видное» - 5:0, «Факел-М» - «Калуга» - 1:0, «Знамя» - «Авангард» - 0:2, «Салют-Белгород» - «Сокол» - 0:0, «Металлург» - «Сахалин» - 3:0, «Сатурн» - «Химик-Арсенал» - 2:2, «Красный» - «Химки-М» - 3:1.

Выиграв у обнинского «Кванта» и воспользовавшись осечками конкурентов, ФК «Рязань» поднялся в турнирной таблице группы 3 на второе место, набрав после 17-ти матчей 34 очка (соотношение забитых и пропущенных мячей – 32:18) и уступая лидирующему раменскому «Сатурну» лишь по разнице мячей (у раменчан также 34 очка и 39:13).

Следующий матч 18-го тура ФК «Рязань» также проведет дома, на «Спартаке» - в воскресенье, 11 апреля, к нам в гости пожалует смоленский ФК «Красный», расположившийся на 7-й строчке таблицы (17 игр – 25 очков, 24:19).

Начало встречи – в 17:00.