» » ФК «Рязань» дома разгромил подмосковных «металлургов» в Первенстве ПФЛ

ФК «Рязань» дома разгромил подмосковных «металлургов» в Первенстве ПФЛ

5-11-2020, 13:12
Просмотров: 615

Во вторник, 3 ноября, состоялись 7 матчей 14-го тура Первенства России по футболу среди мужских клубов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ, группа 3) 2020-2021 гг. ФК «Рязань» (главный тренер – Виктор Навоченко) на домашнем поле стадиона «Спартак» одержал крупную победу 4:0 над подмосковным «Металлургом-Видное» и продолжает преследовать тройку лидеров турнира.

ФК «Рязань» (Рязань) - ФК «Металлург-Видное» (Видное, Московская обл.) - 4:0 (0:0)

Голы: Бояркин, 47 – 1:0, Барков, 49 – 2:0, Дудайти, 52 – 3:0, Дегтярев (пенальти), 89 – 4:0.

ФК «Рязань»: Балаганский, Барков, Поляков, Сараев, Новичков, Малахов (Волков, 77), Котов (Аксенов, 89), Дегтярев, Бояркин (Клишин, 70), Дудайти (Сергеев, 64), Мещеряков (Зайцев, 81).

ФК «Металлург-Видное»: Бурыченков, Панин (Сидоров, 87), Кокаев, Деревягин, Негода, Андрияхин (Николаев, 90), Вульфов (Рыжов, 46), Попов (Обольский, 69), Юрьев, Трегулов (Шутов, 89), Барбашов.

Предупреждения: Вульфов - грубая игра, 38; Дудайти - грубая игра, 59; Сергеев - грубая игра, 71; Юрьев - неспортивное поведение, 72; Панин - грубая игра, 75; Сидоров - срыв перспективной атаки, 90).

Судьи: Машлякевич (Москва), Чичилян (Бронницы), Лысенко (Благовещенск).
Инспектор матча: Минц Илья Борисович (Нижний Новгород).

3 ноября. Рязань. Стадион «Олимпиец» («Спартак»). 300 зрителей.

На заключительный домашний матч 2020 года футболисты «Рязани» настроились нужным образом и уже в первом тайме могли трижды забить. Но на 23-й минуте Тимур Дудайти с правого угла вратарской и на 30-й минуте Константин Котов метров с 25-ти попали в правую штангу, а на 25-й минуте Артём Малахов после хорошей комбинации промахнулся метров с 10-ти. То, что не получилось до перерыва, с лихвой искупил блиц-криг в начале второго тайма, когда «горожане» забили три гола… за 5 минут, к 52-й минуте решив исход матча. Сначала после отличной комбинации Николай Бояркин с левого угла вратарской поразил правый нижний угол ворот – 1:0. Затем Александр Барков, получив на правом фланге передачу от того же Бояркина, ворвался в штрафную и с острого угла поразил левый нижний угол – 2:0. Наконец, после перехвата на границе чужой штрафной Тимур Дудайти получил мяч и метров с 10-ти элегантно обманул вратаря гостей – 3:0! Вишенку на торте заключительного домашнего матча сезона на 88-й минуте поставил Евгений Дегтярёв, четким ударом в правый верхний угол реализовав пенальти, назначенный за снос Артёма Новичкова – 4:0!

Одержав крупную победу над подмосковными «металлургами», ФК «Рязань», набрав после 14-ти матчей 25 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей 25:16), по состоянию на 4 ноября, поднялся на 4-е место в турнирной таблице, преследуя три лидеров: 1. «Металлург» (Липецк) – 30 очков (30:13), 2. «Сатурн» (Раменское) – 29 очков (31:9), 3. «Сокол» (Саратов) – 27 очков (24:11).

В следующее воскресенье, 8 ноября, «горожане» в рамках 15-го тура сыграют в гостях с саратовским «Соколом» (начало – в 14.00, а затем уйдут на зимние каникулы.