» » «Рязанские кикбоксеры завоевали три медали на Первенстве России и отобрались на Европу»

23-05-2021, 13:09
Просмотров: 663

В Челябинске 3-8 мая прошли Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделах фулл-контакт с лоу-киком и татами- дисциплины, в которых выступило около двух тысяч участников из 62-х регионов России.

Рязанскую область на Южном Урале представляли кикбоксеры спортивной школы «Золотые купола», сумевшие в условиях жесткой конкуренции в дисциплине лоу-кик в Первенстве России среди юниоров и юниорок 17-18 лет завоевать три медали – золотую и две бронзовые. В весовой категории до 60 кг чемпионкой Первенства России-2021 стала кандидат в мастера спорта Евгения Короткова (на фото в центре), победившая в финале кандидата в мастера спорта из Республики Тыва Ховалыг Буузрел. «Бронзу» в нашу копилку добавили перворазрядница Алина Алборова (на фото справа, вес до 52 кг ) и кандидат в мастера спорта Андрей Воробьёв (на фото слева, вес до 54 кг).

Наши победительница и призеры первенства вошли в состав сборной России на Первенство Европы в Черногории осенью этого года.

Спортсмены занимаются под руководством заслуженных тренеров России Юрия Храмова,  Михаила Максимова, Алексея Земскова и тренеров высшей категории Александра Безрядина, Павла Авдаляна.