» » Рязанские радиопеленгаторы завоевали 4 «золота», 8 наград на Кубке России и выполнили «мастеров спорта»

8-07-2021, 16:49
Просмотров: 417

В Пензе 2-7 июля прошел Кубок России по спортивной радиопеленгации, в котором приняли участие около 140 человек из 14-ти российских регионов.

Сборная Рязанской области, состоявшая из 12-ти спортсменов (на фото), завоевала общими усилиями 8 кубковых медалей (4 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые) и четверо наших радиопеленгаторов выполнили норматив «Мастер спорта России»!

Надежда Наквосэ завоевала «золото» в дисциплине «Классика, 3.5 Мгц». Екатерина Абдуллина стала чемпионкой в дисциплине «Радиоориентирование». Дмитрий Прошляков занял третье место в этой же дисциплине, а Владислав Михалов Владислав стал бронзовым призером в дисциплине «Спринт».
Наша женская команда стала второй в дисциплине «144 Мгц» и дважды первой - в дисциплинах «3.5 Мгц» и «Радиоориентирование». Рязанские мужчины стали третьими в дисциплине «Спринт».

Кроме того, как уже было обозначено выше, Владислав Михалов, Вячеслав Кротенко, Данил Тюрин Данил и Мария Столярова выполнили нормативы «Мастер спорта России»!

Тренируются наши победители и призеры - под руководством Андрюниной Аллы Ивановны.

Теперь рязанские спортсмены будут готовиться к Чемпионату России, который состоится в конце июля в Ставрополе. Этот старт станет последним этапом отбора для формирования сборной России на Чемпионат Европы.