Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Маргарита Якушкина из «Юпитера» - победительница Первенства Европы по джиу-джитсу в Италии, у Влада Самохвалова – «бронза»


Рязанка Маргарита Якушкина из «Юпитера» - победительница Первенства Европы по джиу-джитсу в Италии, у Влада Самохвалова – «бронза»

31-10-2018, 18:31
Автор: admin
Просмотров: 1 051
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Болонье (Италия) 26-29 октября проходит Первенство Европы по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года, в котором принимают участие 618 спортсменов из 23-х стран Старого Света. Сборная России привезла на этот турнир 58 участников, среди которых – 9 рязанцев (8 воспитанников СДЮСШОР «Юпитер» и одна воспитанница ДЮСШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский). Во второй соревновательный день, 27 октября, рязанские «юпитерцы» завоевали две награды – «золото» и «бронзу».

Чемпионкой Европы-2018 в возрастной группе до 18 лет в дисциплине «Файтинг» (поединки) в весовой категории 70+ кг стала двукратная победительница мирового первенства-2018 в ОАЭ Маргарита Якушкина (на фото, тренеры – заслуженный тренер России Александр Кудинов и Михаил Лёвин), выигравшая в финале у черногорки Анджелы Вукчевич.

В этом же возрасте европейскую «бронзу» в нашу копилку в дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере) в весе до 60 кг добавил победитель первенства Мира-2018 Владислав Самохвалов (тренер – Максим Сытник).

Таким образом, за два соревновательных дня Первенства Европы-2018 в Италии рязанские «юпитерцы» завоевали 5 медалей – 2 золотые, одну серебряную и 2 бронзовые.

Еще не вечер!

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.