» » ХК «Рязань» набрал очко в Челябинске и начинает пятиматчевую домашнюю серию в Чемпионате ВХЛ

23-11-2021, 13:01
Просмотров: 1 190

ХК «Рязань» (главный тренер – Игорь Гришин), отчаянно пытающийся включиться в борьбу за попадание в плей-офф «Кубка Петрова», заключительный матч четырехматчевого выезда на Урал (в целом, удачного – 5 очков из 8-ми возможных) в Чемпионате «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» 2021-2022 гг. проводил 19 ноября в Челябинске – с местным «Челметом». «Горожане», по ходу встречи уступавшие хозяевам две шайбы (1:3), к концу основного времени сумели отыграться – 3:3. Но единственный бросок в створ ворот в овертайме оказался победным для челябинцев. ХК «Рязань» уступил 3:4, набрав 1 очко.

ХК «Челмет» (Челябинск) – ХК «Рязань» (Рязань) – 4:3ОТ (1:1, 2:0, 0:2, 1:0)

Голы: Степанов, 12.07 (Шабанов) – 1:0. Пластинин, 17.06 (Иванов) – 1:1. Шварев, 28.33 (Тридчиков, Алексеев) – 2:1. Шабанов, 37.45 (Жиляков, Подкорытов) – 3:1. Иванов, 40.33 (Прохоров) – 3:2. Прохоров, 46.55 (Епишин – бол.) – 3:3. Шабанов, 62.33 – 4:3.

«Челмет» (6): Бутеец; Жиляков-Исаев(2), Степанов-Шабанов-Подкорытов; Алексеев-Климонтов, Удот-Тридчиков(к)-Шварев; Другаля(2)-Крылов, Буяльский(2)-Сапожников-Шавеко.

«Рязань» (6):Годес; Епишин(2)-Толпегин, Кузнецов-Бицадзе-Прохоров; Буренов-Басистый, Иванов-Пластинин-Куракин; Сергеев-Сараев, Кондратьев-Карпов(к)-Валицкий(2); Зимин, Кориневский-Климов-Силантьев(2).

Судьи: главные – Дмитрий Парфёнов и Станислав Раминг, линейные – Дмитрий Лебедев и Денис Галимов.

Статистика матча:броски (в створ ворот) – 50(30)-62(38), вбрасывания – 32-23, штраф – 6-6.

19 ноября. Челябинск. Дворец спорта «Юность».

Послематчевые комментарии главных тренеров:

Игорь ГРИШИН, главный тренер ХК «Рязань»:
- Последняя игра гостевой серии. Очень тяжёлый выезд – два ночных переезда на автобусе. Тяжеловато ребятам было. И физически, и эмоционально. В перерывах просто приходилось поднимать эмоциональный фон команды. Слава Богу, в третьем периоде ребята смогли себя переломить, сравняли счёт. За это им - благодарность. Хочу поздравить команду противника. У них-то - вообще проблемы с составом. Молодая команда в таком усечённом составе показала достаточно зрелую игру, не по возрасту. Респект им за это.

Максим СМЕЛЬНИЦКИЙ, главный тренер ХК «Челмет»:
- Сложный матч. Очень рады, что победили. Команда сегодня полностью выполнила установку. Хорошо сыграл вратарь. Всё, что создали у ворот соперника, даже чуть-чуть больше, реализовали и добились победы. Молодцы!

Взяв на выезде 5 очков из 8-ми возможных, ХК «Рязань» занимает в турнирной таблице 23-е место (26 игр – 18 очков), отставая от зоны плей-офф на 9 очков.

Впереди у «горожан» - пятиматчевая домашняя серия на льду Дворца спорта «Олимпийский», которая, надеемся, позволит рязанцам вступить в непосредственную борьбу за путевку в плей-офф «Кубка Петрова»:

23 ноября. ХК «Рязань» - «Химик» (Воскресенск). Начало – в 19.00.

30 ноября. ХК «Рязань» - «Челмет» (Челябинск). Начало – в 19.00.

2 декабря. ХК «Рязань» - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма, Свердловская обл.). Начало – в 19.00.