Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская лыжница Наталья Матвеева завоевала два «серебра» на Всероссийской «Хибинской лыжне»


Рязанская лыжница Наталья Матвеева завоевала два «серебра» на Всероссийской «Хибинской лыжне»

23-11-2021, 13:24
Автор: admin
Просмотров: 580
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Кировске (Мурманская обл.) 18-21 ноября прошли традиционные Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Хибинская лыжня», в которой приняли участие порядка 350-ти гонщиков из практически всех российских регионов.

Серебряная призерка Чемпионата мира в командном спринте, трехкратная победительница и 15-кратная призерка этапов Кубка мира, участница Олимпиады-2006, 2014, мастер спорта России международного класса Наталья Матвеева (на фото), выступающая параллельно за Москву и Рязанскую область (тренер – Сергей Пирогов) и не так давно вернувшаяся в большой спорт после декретного отпуска, на «Хибинской лыжне-2021» завоевала «серебро» в классической «разделке» на дистанции 5 км и коронном коньковом спринте, а также 6-е место на коньковой «пятерке». Любопытный факт: «золото» на обеих «пятерках» и «бронзу» в спринте взяла в Кировске выпускница рязанской Академии ФСИН России, мастер спорта России Ольга Царёва (Республика Коми).

В споре мужчин на «Хибинской лыжне-2021» известный рязанский лыжник, мастер спорта России Андрей Алипкин (тренер – Владимир Водорезов) занял 6-е место на коньковой «десятке», стал 7-м в коньковом спринте и 9-м в «разделке» на классической «десятке».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.