» » БК «Рязань» дома поделил победы с «Брянском» в Первенстве ЦФО

БК «Рязань» дома поделил победы с «Брянском» в Первенстве ЦФО

21-12-2021, 23:26
Просмотров: 536

В выходные, 18-19 декабря, именно спорткомплекс рязанского Дворца детского творчества (ДДТ) стал центральной площадкой Первенства Центрального Федерального округа (ЦФО) по баскетболу среди мужских команд 2021-2022 гг. Ведь на паркете в двухматчевом противостоянии сошлись не ведающие в этом сезоне поражений действующий чемпион турнира и лидер текущего чемпионата БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев), победивший во всех восьми играх, и БК «Брянск» с четырьмя победами.

В первой встрече «зубры» сделали хороший задел в 14 очков в стартовой четверти, а затем, увеличив его почти в два раза, довели матч до разгромной победы, лишь одно очко не дотянув до гроссмейстерской сотни – 99:72. В составе «горожан» очки набрали 10 из 11-ти выходивший на площадку игроков, а шестеро, в итоге, набрали больше 10-ти очков.

БК «РЯЗАНЬ» – БК «БРЯНСК» – 99:72 (31:17, 29:29, 19:9, 20:17)

БК «Рязань»: Левичкин (0), Князев (10), Самойленко (19), Абраменков (12), Алексеев (18) – стартовая пятерка, Хамитов (12), Гущин (10), Соколов (9), Эксанов (5), Ефремочкин (2), Буданов (2).

БК «Брянск»: Боровский (14), Иванов (1), Рожковский (0), Назаров (4), Юдов (19) – стартовая пятерка, Морозов (9), Дурандин (8), Чернов (2), Троицкий (15).

Судьи: Павел Усков, Максим Тюканов.

18 декабря. Рязань. ДДТ.

Казалось, что почти 30-очковое преимущество гарантирует хозяевам уверенную победу и в повторном матче. Но, не тут-то было. «Брянск» уже в первой четверти показал, что работу над ошибками провел - как следует (22:21 в пользу «зубров»), а к большому перерыву гости и вовсе вышли вперед – 49:52. «Зубры», впервые в сезоне оказавшиеся в роли отыгрывающихся, приложили все усилия, чтобы в графе «поражения» продлить цифру «0». Но, увы, даже 31 очко воспитанника рязанского баскетбола Дмитрия Князева не помогло, и подопечные Алексея Безнебеева впервые в Первенстве-21/22 ушли с площадки побежденными – 86:92…

БК «РЯЗАНЬ» – БК «БРЯНСК» – 86:92 (22:21, 27:31, 16:18, 21:22)

БК «Рязань»: Эксанов (0), Самойленко (7), Хамитов (7), Абраменков (14), Алексеев (8) – стартовая пятерка, Гущин (0), Князев (31), Буданов (8), Соколов (11).

БК «Брянск»: Боровский (29), Иванов (7), Троицкий (10), Назаров (2), Юдов (13) – стартовая пятерка, Морозов (19), Дурандин (12), Чернов (0).

19 декабря. Рязань. ДДТ.

Поделив дома победы с брянцами, БК «Рязань» ухолит на Новый год лидером Первенства ЦФО 2021-2022 гг., набрав в 10-ти матчах 19 очков.