Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » МХК «Рязань-ВДВ» дома поделил победы с глазовским «Прогрессом» в Первенстве НМХЛ


МХК «Рязань-ВДВ» дома поделил победы с глазовским «Прогрессом» в Первенстве НМХЛ

4-02-2022, 00:11
Автор: admin
Просмотров: 423
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Лидер конференции «Восток» Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2021-2022 гг. МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Артём Седунов) в последние выходные января, 29-30 числа, на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» встречался с третьей командой «Востока» - глазовским «Прогрессом». Матчи прошли по разному сценарию, что и привело, в итоге, к разному исходу: рязанские «десантники» выиграли в субботу – 4:2 (2:1, 2:1, 0:0) и уступили в воскресенье – 3:4 (0:2, 3:1, 0:1).

В первой игре шайбы в составе нашей команды забросили:
1—0 Колесников Тимур ( Параничев Даниил, Шепелев Валентин, 14:26, бол.)
2—0 Мельник Даниил (Шепелев Валентин, Иванов Илья, 16:13)
3—1 Иванов Илья (Бугаев Егор, Шепелев Валентин, 25:19)
4—2 Аликов Альберт (Горев Илья, 31:57).

В повторной встрече шайбы в составе нашей команды забросили:
1—3 Гундырев Дмитрий (Иванов Илья, Параничев Даниил, 30:16, бол.)
2—3 Шепелев Валентин (Белялов Даниил, Хамидулин Вадим, 33:52, бол.)
3—3 Крыль Павел (Мельник Даниил, 35:33).

Послематчевые комментарии главных тренеров

Михаил КУЗНЕЦОВ, главный тренер МХК «Прогресс»:
- По играм хочу сказать, что хорошие игры выдались с очень сильным соперником, один из лидеров. Настраивали ребят, что лёгких игр не будет, тем более Рязань дома играет очень мощно, особенно первые периоды. Вчера немножко не получилось, наверное потому, что был небольшой перерыв у нас, потеряли игровой тонус.Сегодня уже более разобрали соперника и вчерашние ошибки, постарались сыграть очень плотно во всех зонах. Порадовала сегодня результативность и самоотверженность, чего не было во вчерашней игре. Сегодня видно было, что мы хотели больше выиграть. Я считаю, что победили заслуженно сильного соперника. Такая игра, как экзамен перед плей-офф - хороший финал бы получился.

Артём СЕДУНОВ, главный тренер МХК «Рязань-ВДВ»:
- По первой игре: парни - молодцы, сыграли по заданию, особенно порадовал третий период, в котором сыграли по счёту, строго в обороне и довели дело до победы, хотя в целом матч был для нас сложным.
По сегодняшней игре: провалили начало матча, много не оправданных удалений, которые отдают инициативу сопернику, крадут силы у команды, которых в концовке матча нам и не хватило. Вдвойне обидно проигрывать, когда вытянули матч со счёта 0:3. Проанализируем ошибки, которых сегодня было не мало, разберемся, почему столько провально начали этот матч и будем работать, работать и ещё раз работать. До плей-офф у нас еще есть время, за которое мы обязаны устранить причину таких провалов, чтобы у нас была возможность решать серьезные задачи в плей-офф.

 

Поделив дома победы с глазовцами, МХК «Рязань-ВДВ» сохранил лидерство в конференции «Восток» (30 игр – 49 очков), на 8 очков опережая рыбинский «Полет» (при двух матчах в запасе у рыбинцев) и на 9 очков – «Прогресс» (у него также на 2 матча меньше).

Следующие матчи «десантники» проведут вновь на домашнем льду «Олимпийского»: 10-11 февраля к нам в гости пожалует тот самый ближайший преследователь – МХК «Полет».

Начало обеих игр – в 19.00.

Поддержим любимую команду!

Фото – МХК «Рязань-ВДВ» ВКонтакте

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.