Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин пропустит турнир Гран-При ФИДЕ в Берлине


Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин пропустит турнир Гран-При ФИДЕ в Берлине

4-02-2022, 01:01
Автор: admin
Просмотров: 803
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Берлине (Германия) и Белграде (Сербия) в феврале-апреле состоятся три турнира серии Гран-При ФИДЕ (Международной федерации шахмат) по классическим шахматам, в которых примут участие 24 сильнейших игрока мира (кроме действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена и участника матча за мировую корону-2021 россиянина Яна Непомнящего) – каждый сыграет в двух из трех турниров – а шахматисты, занявшие в общем зачете 1-е и 2-е места получат право сыграть в Турнире претендентов на матч за мировую шахматную корону-2023.

В числе участников Гран-При-2022 – международный гроссмейстер из Рязани, вице-чемпион Кубка мира, участник Турнира претендентов на матч за мировую шахматную корону, чемпион командных чемпионатов Европы и мира, победитель турнира серии Гран-При, трехкратный чемпион клубных чемпионатов Европы, двукратный чемпион России Дмитрий Андрейкин (на фото), занимающий в мировом рейтинге ФИДЕ 23-е место (рейтинг – 2724 балла ЭЛО).

Наш земляк должен был сыграть уже в первом из турниров серии Гран-При-2022 (призовой фонд каждого из трех турниров – 150 тысяч евро), который пройдет в Берлине 3-17 февраля. Увы, как сообщил 1 февраля официальный сайт Международной федерации шахмат (ФИДЕ), Дмитрий Андрейкин и международный гроссмейстер из Китая Динь Лижень пропустят первый берлинский турнир серии Гран-При «из-за проблем со здоровьем и визой» и их на этом турнире заменят международные гроссмейстеры Андрей Есипенко (Россия) и Радослав Войташек (Польша).

Стоит добавить, что Дмитрий Андрейкин заявлен и на 3-й турнир серии Гран-При-2022 все в том же Берлине 21 марта – 4 апреля.

 



твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.