Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская лыжница Наталья Матвеева – трижды четвертая на Чемпионате России в Коми


Рязанская лыжница Наталья Матвеева – трижды четвертая на Чемпионате России в Коми

8-04-2022, 14:06
Автор: admin
Просмотров: 460
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сыктывкаре (Республика Коми) на РЛК имени Раисы Сметаниной с 26 марта по 3 апреля прошел Чемпионат России по лыжным гонкам среди мужчин и женщин, собравший всех триумфаторов недавних Олимпийских игр-2022 в Пекине (Китай) во главе с Александром Большуновым и Натальей Непряевой.

В столь суперзвездной компании нашлось место и для троих рязанских лыжников. Лучший результат среди них, вполне естественно, показала самая из них титулованная – участница Олимпиады 2006 и 2014 гг., вице-чемпионка мира в командном спринте, двукратная победительница и обладательница 15-ти призовых подиумов этапов Кубка мира, мастер спорта России международного класса Наталья Матвеева (на фото), представляющая параллельно Москву и Рязанскую область.

Причем, Чемпионат России в Сыктывкаре получился для Натальи, на языке спортсменов, с «деревянным» оттенком. Матвеева трижды финишировала в шаге от бронзовой медали, заняв, в итоге, 4-е место в индивидуальном спринте свободным стилем, командном спринте классическим стилем и эстафете 4 по 5 км (бежала на 1-м, классическом этапе).

А вот стартовавший на своей малой родине выпускник рязанской Академии ФСИН России, мастер спорта России Ермил Вокуев эти старты может смело занести себе в актив: «серебро» в гонке с раздельного старта на 15 км «классикой», «серебро» в командном спринте опять же «классикой» и, наконец, «золото» в эстафете 4 по 10 км! Кстати, награды в командном спринте и эстафете с ним разделит и еще один выпускник рязанской Академии ФСИН России – мастер спорта России Алексей Виценко.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.